Реклама на сайте Advertise with us

Угон асек - или что это?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/08 в 14:31       Ответить с цитатойцитата 

вчера жена не смогла залогиниться в свою аську - пришлось пароль по емейлу восстанавливать. пользуется она ею (жена аськой ;) редко и пароль сама не меняла. после восстановления обнаружились какие то левые контакты в листе... smail31.gif

в начале года однокласник жаловался тоже что у него пароль на аську сменился, правда восстановил он его только через пару месяцев icon_smile.gif

что непонятно - если это угоняют - с какой целью??? у обоих аськи 9ти значные, никаких рассылок от обоих (во время угона) типа "одолжи вмз" или "скачай прикольный ролик" я например не получал. а зачем тогда? или это все же какие то глюки самой ICQ?

вот соскучился по мастеру...

0
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/08 в 15:09       Ответить с цитатойцитата 

профилактика. мне жаловались ребята кто аськой редко пользуется....

Обмен Epass - Fet - Wmz - PayPal(!!) - Wire
Свежий юмор на моем ресурсе || Книжный интернет магазин

5
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/08 в 16:49       Ответить с цитатойцитата 

Профилактика со сменой инфы? Не думаю.

Отличные серверы от SGManaged!

0
 



С нами с 27.01.08
Сообщения: 122
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/08 в 18:13       Ответить с цитатойцитата 

У нескольких моих знакомых угоняли за последнее время, далее ася не использовалась, по крайней мере в онлайне ее не видели

Что интересно, жаловались те, кто на квипе! сидел

Несколько девятизнаков, хотя и семерка потерялась у одного кадра

ЗЫ по непровереным данным, имел место спам и аси блочились, хотя сами они говорят, что не рассылали ничего

Нужен хорошой смс-биллинг? Стучи в асю
Ресурс для АВМов

0
 



С нами с 27.01.08
Сообщения: 122
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/08 в 18:14       Ответить с цитатойцитата 

У нескольких моих знакомых угоняли за последнее время, далее ася не использовалась, по крайней мере в онлайне ее не видели

Что интересно, жаловались те, кто на квипе! сидел

Несколько девятизнаков, хотя и семерка потерялась у одного кадра

ЗЫ по непровереным данным, имел место спам и аси могли блочиться за это, т.к. некоторым приходили мессаги со ссылками, хотя сами они говорят, что не рассылали ничего

Нужен хорошой смс-биллинг? Стучи в асю
Ресурс для АВМов

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/08 в 18:18       Ответить с цитатойцитата 

goodlover писал:
Профилактика со сменой инфы? Не думаю.

инфу никакую не меняли - только пароль.

child: а вернуть обратно все потом смогли? вообще наверное да, вариант - угнали, разослали пачку спама - и выкинули уин за ненадобностью дальнейшей...

вот только не пойму - разве угнать старый проще чем ботом пачку новых уинов зарегать??? smail31.gif

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 27.01.08
Сообщения: 122
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/08 в 19:29       Ответить с цитатойцитата 

Это уже хз
Хотя если по КЛ рассылать, то вероятность того, что прочитают и пойдут по ссылке ну и т.д.

Нужен хорошой смс-биллинг? Стучи в асю
Ресурс для АВМов

0
 



С нами с 27.01.08
Сообщения: 122
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/03/08 в 19:31       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:

child: а вернуть обратно все потом смогли?


одна вернула, другие забили

Нужен хорошой смс-биллинг? Стучи в асю
Ресурс для АВМов

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/08 в 00:45       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
что непонятно - если это угоняют - с какой целью??? у обоих аськи 9ти значные, никаких рассылок от обоих (во время угона) типа "одолжи вмз" или "скачай прикольный ролик" я например не получал. а зачем тогда? или это все же какие то глюки самой ICQ?


не думаю что глюки ICQ, возможно трои, они сметают все подряд пассы, на icq, логины и пароли на всевозможные аки и сайты и тд которые комерческого интереса не представляют

0
 



С нами с 10.08.07
Сообщения: 24
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/08 в 00:49       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
вчера жена не смогла залогиниться в свою аську - пришлось пароль по емейлу восстанавливать. пользуется она ею (жена аськой ;) редко и пароль сама не меняла. после восстановления обнаружились какие то левые контакты в листе... smail31.gif

в начале года однокласник жаловался тоже что у него пароль на аську сменился, правда восстановил он его только через пару месяцев icon_smile.gif

что непонятно - если это угоняют - с какой целью??? у обоих аськи 9ти значные, никаких рассылок от обоих (во время угона) типа "одолжи вмз" или "скачай прикольный ролик" я например не получал. а зачем тогда? или это все же какие то глюки самой ICQ?


Так же возможен брут (подбор пароля) массовый к номерам с последующей эксплуатацией их для спама. На простые пороли ищут номера, чтобы не регистрировать новые (сейчас с этим стало туго).

Инвайты Glavmed & KlikVip в асе.

0
 



С нами с 16.02.08
Сообщения: 37
Рейтинг: 13

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/08 в 04:17       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
вот только не пойму - разве угнать старый проще чем ботом пачку новых уинов зарегать??? smail31.gif


Как правило в твоей аськи есть контакты, к которым обращаются с просьбой дать деньги в долг или что-нибудь подобное. В целях дополнительной безопасности поставьте функцию вопрос/ответ и пропишите в своих настройках e-mail. Ну и простые пароли не ставить ) и галочку "сохранить пароль" при входе тоже желательно снять.

0
 

1К13!

С нами с 07.05.04
Сообщения: 7721
Рейтинг: 2428

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/08 в 11:29       Ответить с цитатойцитата 

child писал:
У нескольких моих знакомых угоняли за последнее время...жаловались те, кто на квипе!...по непровереным данным, имел место спам и аси блочились, хотя сами они говорят, что не рассылали ничего


четвёртое звено в логической цепи - опятьже по непроверенным данным имели место указания на то, что прогер и автор квипа - широко известный в узких кругах ломщиков асек чилавег.

такая вот доза паранойи на завтрак В)

Talitha kumi!

0
 



С нами с 27.01.08
Сообщения: 122
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/08 в 12:54       Ответить с цитатойцитата 

benzole писал:
четвёртое звено в логической цепи - опятьже по непроверенным данным имели место указания на то, что прогер и автор квипа - широко известный в узких кругах ломщиков асек чилавег.

такая вот доза паранойи на завтрак В)


Имхо может быть, т.к. несколько странна бесплатность квипа, имхо

Нужен хорошой смс-биллинг? Стучи в асю
Ресурс для АВМов

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/08 в 14:12       Ответить с цитатойцитата 

Skat писал:
не думаю что глюки ICQ, возможно трои, они сметают все подряд пассы, на icq, ...

что касается аськи жены - троян очень маловероятен. у ее юзера нет прав админа и пароль она не сохраняла а вводила каждый раз icon_smile.gif

.Espresso писал:
Так же возможен брут (подбор пароля) массовый к номерам с последующей эксплуатацией их для спама. На простые пороли ищут номера, чтобы не регистрировать новые (сейчас с этим стало туго).

а вот это весьма возможно - т.к. пароль у нее был всего из 4х буков icon_smile.gif

вот соскучился по мастеру...

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/08 в 14:16       Ответить с цитатойцитата 

Seomister писал:
Как правило в твоей аськи есть контакты, к которым обращаются с просьбой дать деньги в долг или что-нибудь подобное.

ну вот я о том же думал - но мне например от обоих уинов ничего не приходило... smail31.gif

возможно и правда ждали пока наберут нужную партию уинов icon_smile.gif

вот соскучился по мастеру...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »