Реклама на сайте Advertise with us

Адалт-блоги в статике нужны кому?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 10.03.08
Сообщения: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 01:21       Ответить с цитатойцитата 

Есть собственная тулза для создания и поддержки блогов, выполненных в статике.

Выдержала не одно внедрение, хотя сейчас поддерживает всего пару ру-блогов (тузлу писать было интересно, а внедрять самому уже не особо).

С ее помощью можно создавать реально дешевые в эксплуатации, и при этом весьма практичные адалт-блоги.

То, что я ниже напишу, стоит читать, только если заинтересовались.


Ведется база блогов (площадок, аккаунтов). Блоги наполняются многими способами: для дорвейщиков и иже можно тянуть рсс (задаются списки лент, откуда тянуть посты), для людей, поднимающих свои сетки на нигерском контенте с последующим рерайтом, а так же для авмов, есть возможность писать в 1-2 блога, а потом по заданным правилам, по расписанию растаскивать посты из этих доноров, находящихся на учете в системе, по другим блогам, находящимся на учете в системе.
Так же имеется общая база галер, которая используется при постинге.
По заданном расписанию прога, висящая в трее, компилит для каждого блога статику и заливает по фтп (robots.txt, rss-фиды - весь фарш в комплекте).


Все сейчас описать сложно, но основная идея именно в том, что мы получаем статический блог, который при этом реально обновляется (у меня когда-то сидел один мексиканец, вбивающий посты на месяцы вперед. на блоги давно забил, мексиканец ушел учиться, а сайты все обновляются). Хостинг стоит копейки. Возможно вставлять любые адсы, хоть баннеры, хоть между постами, хоть с картинок, вставляемых в посты.

Достаточно интересная система шаблонов. За вечер раскраивается парочка стандартных вордпрессовских. В каждый шаблон можно вставить любые макросы, на усмотрение автора.

Стоит отметить, что когда-то на эту софтину вдохновил xttp://badgirlsblog.com/

Когда я делал с ее помощью блоги, процесс выглядел примерно так:
Создаю в системе аккаунт, задаю инфу. Указываю используемый шаблон (как правило, это копирка с вордпрессовских, только без интерактивных штучек, хотя ничто не ограничивает в их привязке к шаблону!)

Беру папку с картинками (промы, только промы!! icon_smile.gif), скармливаю ее софтине. Она сохраняет все картинки в базу, организовывает категорию (например "Сиськи").
Далее, если блог белый, тупо наполняю его контентом (там удобное окошко, типа создать новый пост -> выбрать галеру, написать пару строк о модельке с ключевиками).
Если блог не очень белый, то указываю правила (например), из каких существующих в системе блогов тырить контент (посты). Посты тырятся.

После того, как блог наполнен (во втором случае, когда тырим, он будет еще впоследствии наполняться, если блоги-доноры наполняются), можно задать расписание постингов. Грубо говоря, можно постить раз в неделю, или через каждые 1-3 дня (по рандому) - вариантов куча.

Все, блог готов.

Далее, когда софтина видит, что пришло время обновлять блог, она берет новые посты, берет шаблон, берет копирайтную картинку (если указана), на все картинки шлепает копирайт, ресайзит их, генерит тумбы (не гламурит icon_smile.gif), генерит хтмл всех постов, морд, страниц категорий постов (да, отдельные страницы "по тегам", содержащие список соотв. постов), генерит rss и пр., после чего все новые и обновленные файлы грузит по фтп на сервак.

Поскольку тулза моя, все исходники есть, возможны любые доделки и нововведения, а о некоторых возможностях я еще не писал (и так сбивчево получилось).

Я знаю, что подобный пост может вызвать кучу вопросов, начиная от "а че сам не юзаешь", и заканчивая "кому это нужно".

Сам не юзаю, потому что неинтересно - бабло я делаю в офисе, а сео и пр. - скорее хобби.
Нужно ли это кому-то кроме меня тоже не знаю, но я и в дорах юзаю статику, и очень доволен - хостинг не грузит, отсутствие php и mysql снижают цену до копеечной (актуально тем, у кого нет собственных дедиков). Я молчу о том, что можно поднимать нормальные, обновляемые адалт-блоги (да и не только адалт, в принципе) на фрихостах (хоть на народе).

Еще, я не пытаюсь продвинуть массовую услугу, что видно, я думаю, с первого взгляда icon_smile.gif

У меня есть технология, которая в настоящий момент пылится в чулане, у меня есть техническая и административная возможность поддерживать кучку сайтов средствами этой технологии.

Сам я внедрения прекратил еще до НГ, но если кому-то тема будет интересна, я готов развить долгосрочное взаимовыгодное партнерство.

Тулза дальше моего винта никуда не уйдет, но я мог бы поставлять и обновлять блоги на вашем контенте. При поставленном потоке, стоимость наполнения и поддержки среднего блога в месяц (при отсутствии особых изощренных тем, которые еще не поддерживаются системой) видится мне в приделах 10 баксов, а то и ниже (на вынос еще никогда не делал, но не рпотив попробовать).

Если кому-нибудь интересно, спрашивайте, пишите. При необходимости могу сгенерить и залить на народ обновляемы блог на вашем контенте, чтобы показать возможности шаблонизатора и обновлялки.

За сим заканчиваю. Просьба, если вам это неинтересно, не флудите особо. Я не школьник, пытающийся срубить бабла на супер-пупер-технологии, и посылать меня учить уроки не стоит. Если кому-то эта технология покажется интересной, мы с вами все обсудим.

Спасибо.

0
 



С нами с 19.11.04
Сообщения: 881
Рейтинг: 837

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 02:05       Ответить с цитатойцитата 

Имхо отличная тема, а хостить статику нынче дешево 8)

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 02:17       Ответить с цитатойцитата 

Весенние каникулы на мастере...продолжаются

0
 



С нами с 27.11.05
Сообщения: 945
Рейтинг: 930

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 07:01       Ответить с цитатойцитата 

movabletype штатно умеет статику делать

0
 



С нами с 10.03.08
Сообщения: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 07:19       Ответить с цитатойцитата 

хз, не юзаю ничего кроме собственной статики и вордпресса.

в любом случае, фишка не в одной статике. сделав пару десятков ручных блогов, потом мультиплаем можно практически в пару кликов с них же получить еще сотку в оригинальных дизайнах, можно со своими картинками, копирайтами и пр. (база-то одна, и все правила по заимствованию контента настраиваются).

Мувбл такого не сделает афаик, к тому же мувбл наверняка позволяет генерить только собственную статику (суть кэш), и для этого нужен хост под динамику, а я предлагаю генерить все централизованно, без геммороя с раскидыванием по хостам множества сайтов и т.д.

хз, конечно, может лучше и мувбл.

0
 

СЕОшнег

С нами с 25.03.07
Сообщения: 2630
Рейтинг: 1208

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 09:12       Ответить с цитатойцитата 

99th писал:

С ее помощью можно создавать реально дешевые в эксплуатации, и при этом весьма практичные адалт-блоги.


а на вордпрессе дорогие получаются?

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 09:35       Ответить с цитатойцитата 

Ну статика явно дешевле в хостинге.
2ТС примеров явно не хватает.

Я верно понял - что софтину хостим (требования к хосту?) в одном месте, а блоги заливаем на статику. Как? фтп?

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54403
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 11:54       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
Ну статика явно дешевле в хостинге.
2ТС примеров явно не хватает


дешевле во сколько ? если бы речь шла что так ты платишь за хостинг 1000 долларов, а то что предлагает ТС уменьшает это в 100 раз то да.

А так, тулза стоит у него на компе,завтра он забухал, или еще чего + я так понимаю нужны пароли от FTP, да и что, это за такой мега мозг, бабло рубит в офисе, + еще сео и дорвеи, а тут готов поработать на какого за еду.
Вообщем полная лажа, как всегда

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 10.03.08
Сообщения: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 17:09       Ответить с цитатойцитата 

Ну вот как-то так: http://my-adult-blog.narod.ru/

этот шаблон юзал только один раз. Текст добавлять не стал.

Вообще хз. Ну не хотите как хотите, я же просто предложил. А полная лажа - это когда вручную весь вечер делают то, что автоматом можно делать за 20 минут.
Трудно поверить, что кому-то впадлу заниматься сопутствующими работами типа постинга, подготовки контента, работы с бэками и пр.?
Я программист, и меня прет писать проги. Авм из меня никакой.

Я подумал, да, схема гавно. Но выложить прогу в паблик стоит дорого - надо доводить интерфейс, и защищать, а это жепь полная. Так что либо сервис, либо никак.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »