Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Хостинг / Железо

Версия для печати

Выбираем Dedicated-сервер

  Самая важная задача — решить зачем вам Dadicated? Нужен ли он вам, или вам нужен Semi Dedicated, где сервер делится между 2-мя или 3-мя людьми — практически оптимальный выбор для вебмастера.

  Вы выбрали Dedicated и собираетесь делать платник или какую-то другую серьезную систему, которая требует серьезной конфигарации сервера. Как будет работать ваш сервер зависит от трёх вещей: железа, админа и канала.

  1. Железо
  • Забудьте об IDE. Это подходит для дома или для очень слабого сервера типа статистики.
  • SCSI. Если вы не делаете виртуальный хостинг, то размера в 18-36Gb вполне хватает для всего. Один или несколько ? RAID или нет?
  • RAM. Памяти должно быть много, то есть 256Mb - это минимум. Старайтесь, чтобы было 512Mb или более. Тип RAM: на сервера с процессором PIII ставаят SDRAM, на сервера с процессором PIV ставят и SDRAM, и DDR, и RDRAM. Уточните тип памяти, если у вас процессор PIV и вам ставят SDRAM, то зачем вам это? Лучше брать PIII и с этим же самым RAM. Если вы берете PIV, то имеет смысл ставить память с более высокой частотой работы (DDR или RDRAM).
  2. Админ

  Опять же, подумайте, вам нужен человек которому вы можете доверять! Так что искать админа надо с умом. Зарплата колеблется от 100$ до 2000$. Важную роль играет ОС, на которой ваш сервер (linux/freebsd дешевле чем sun os).

  3. Канал

  Тут ничего сложного - пиринг(подключение) с как можно большим количеством других сеток! В США лидирует Above.net и MFN.com (не думаю, что есть смысл брать канал у них, если вы планируете тратить на хостинг меньше 20К$ в месяц)

  Итак, из того, что ближе к людям:   Это верхние провайдеры. Они не продают дедикейты в розницу, от них можно получить только канал. Вам нужно узнать к какому из этих провайдеров имеет соеденение тот, у кого вы берете дедикейты.

  Фирмы, которые дают хостинг, обсуждать не будем, чтобы не делать рекламу тому или иному хостеру!
17.10.02
Автор: Magic.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us