Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Траффик-Менеджмент

Версия для печати

Геотаргетинг как один из механизмов управления трафиком

Мы живем в огромном мире, в котором компании, желающие донести информацию о своих товарах и услугах до жителей определенного региона, делают это с помощью рекламных объявлений. Придорожные рекламные щиты, вывески и указатели; реклама в газетах и журналах; субсидирование местного телевидения - все идет в ход. А бурное развитие медийного пространства (в особенности государственных телеканалов, кабельного и спутникового телевидения) позволяет охватить действительно огромную аудиторию.

Но повсеместное проникновение Интернета, произошедшее в последние десятилетия, кардинально изменило ситуацию.

Пока многие маркетологи мечтают покрыть всю землю своими объявлениями, некоторые рекламные агентства, внимательно отслеживающие медиа тренды, запросто получают огромные прибыли, делая заманчивые предложения тем клиентам, которые способны не только осознать их высокий потенциал, но и заплатить за реализацию.

Все, что требуется - это сегментирование аудитории по языку и доступным платежным механизмам. Для потребителей адалт контента добавляется возможность легального приобретения продукта или доступа к сервису. Именно здесь система геотаргетинга вступает в игру.

Этот механизм не так уж нов - почтовый индекс получателя уже давно используется для адресной рассылки рекламных писем. И все же применять геотаргетинг для управления трафиком не так просто, как кажется, особенно, когда большинство пользователей использует мобильные устройства для выхода в сеть. Почему? Давайте попробуем разобраться.

По своей сути, онлайн геотаргетинг (по крайней мере, на десктопе) - это простой процесс сравнения IP-адреса пользователя с огромной базой данных IP-адресов, в которой имеется информация о том, какие сети адресов каким интернет-провайдерам принадлежат. Обычно этого достаточно для идентификации пользователей по конкретной стране, откуда они подключились к сети, или по региону внутри страны в случае более локализованного интернет-провайдера, чем государственный или международный.

Такой метод является достаточным для определения стран, рентабельных для таргетирования, и для исключения тех регионов, трафик из которых недостаточно прибылен. Используя его, можно также отсеять пользователей по языку браузера, настроенному по умолчанию. Например, можно выделить пользователей из США, говорящих на испанском языке, или американских граждан, живущих за границей.

Сегодняшние методы геотаргетинга позволяют изучить аудиторию более тщательно и определить не только страну проживания посетителя. Для этого анализируется информация, оставленная пользователем на сайте. Например, Twitter на своей платформе дает возможность рекламодателям таргетировать аудиторию на гораздо более детальном уровне. Так, посетители из США идентифицируются по штату, а также по нахождению в одной из 200 городских агломераций или по 12 000 почтовым индексам. Таким же образом организован таргетинг еще по 20 странам.

Одна рекламная кампания может быть ориентирована на множество стран и может быть очень точно настроена потому, что Twitter использует такой параметр, как язык, выбираемый пользователем при создании профиля, а также языки, на которых он общается в этой социальной сети, что позволяет таргетировать посетителей, говорящих на нескольких языках.

21.08.16
Источник: Xbiz.
Автор: Stephen Yagielowicz. Перевод: Master-X.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us