Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Блестящие перспективы мобильного биллинга

В последние восемь лет, с наступлением эпохи смартфонов и планшетов, радикально изменились способы, которые выбирают пользователи для поиска контента для взрослых и оплаты доступа к нему.

Некоторые процессинговые компании сообщают, что на отдельных сайтах совершается больше покупок с мобильных устройств, чем с десктопов. При этом ежегодные планы продаж по устройствам показывают, что их составители все еще недоучитывают рост использования мобильных девайсов.

"Если вы не собираетесь адаптировать свой магазин под мобильные устройства, то вероятнее всего вам лучше закрыть его прямо сейчас. Мобильность уже не опция, а обязательное условие", - предупреждает Митч Фарбер (Mitch Farber), президент компании NETbilling.

"Мобильность - это двигатель электронной коммерции сегодня. Имея возможность быть непрерывно подключенными к Интернету, более 60% сегодняшних пользователей сети предпочитают делать покупки на сайтах, которые позволяют беспроблемно сделать это с мобильных устройств".

Гари Джексон (Gary Jackson), ведущий вице-президент по продажам компании CCBill, считает, что одного простого открытия со смартфона для успешной работы сайта недостаточно.

"Сайт должен иметь дизайн, адаптированный для работы на любом экране с любым разрешением, быстро открываться, не перегружать содержимым, быть совместимым с любым браузером и подключенным к платежной системе, которая больше всего подходит для этого сайта", - говорит Джексон.

По словам Фарбера, компании, предоставляющие лучший мобильный сервис для пользователей, имеют самые высокие уровни продаж.

"Дружественный мобильный интерфейс играет решающую роль для привлечения пользователей и совершения продаж, как через приложение, так и через сайт, адаптированный под мобильные устройства", - считает Фарбер.

Мия Хён (Mia Hyun), президент компании Mobius Payments, согласна с этим.

"Пользовательский интерфейс - это ключевой фактор. Убедитесь, что он максимально удобен для посетителя", - рассказывает Хён сайту XBIZ.com. "Страница с формой оплаты не должна быть слишком громоздкой и трудоемкой для заполнения, иначе пропускная способность у нее будет низкой".

"Обязательно протестируйте форму "Join" на своем сайте, желательно не думая о том, что это ваш сайт. Как будто вы собираетесь сделать покупку на каком-то чужом сайте. Думайте как пользователь, у которого в руках кредитная карта. Страница оплаты должна быть настолько простой и "чистой", насколько это возможно".

По мнению Джексона, при таком быстром распространении мобильных устройств пользователи хотят иметь возможность оплачивать доступ к контенту и просматривать его без проблем и перебоев. В любом бизнесе пользователи выберут то предложение, где эти требования будут удовлетворены.

"К сожалению, одной из проблем нашей индустрии является то, что участники рынка неправильно выбирают операторов по приему платежей. Таких, которые иногда делают все возможное, чтобы пользователь, ожидающий стабильной работы и простоты, решил отказаться от оплаты", - сокрушается Джексон. "Постоянное переключение между платежными системами и формой оформления заказа приводит к изменениям в сумме оплаты и путанице в оформлении счета. Кроме того, усложняются процессы предоставления поддержки со стороны биллинга, проведения быстрого апгрейда и добавления нового товара".

25.07.16
Источник: Xbiz.
Автор: Rhett Pardon. Перевод: Master-X.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us