Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Веб камеры

Версия для печати

Приёмы социального маркетинга в вебкаме: советы для моделей

Если вы относитесь к тем вебкам-моделям, что сидят в студии и ждут, пока ресурс предоставит им зрителей, просидите вы хоть дыру в стуле до пола, заработать так получится разве что нервный срыв. Сегодня по-настоящему успешные модели отвечают сами за себя и инициируют нешуточные кампании с использованием социальных медиасетей, чтобы прорекламировать себя потенциальных клиентам.

Как начать продвигать себя и какие платформы выбрать для того, чтобы получить доход? Обратимся к опыту моделей, которые набирали свою аудиторию годами и знают, что работает лучше всего в деле превращения своей личности в успешную медиаперсону.

Скажи мне, сколько у тебя друзей, и я скажу, каким будет твой заработок

"Вебкам-бизнес - высококонкурентная среда. Многие из платформ имеют встроенную систему автотвитов, постящих в ленту модели сообщение о том, что она вошла в свой вебкам-аккаунт."
Лорен МакИвен, генеральный директор 7Veils Social Media.

Новостная лента Вконтакте или Одноклассников - самый недооценённый инструмент самостоятельного продвижения, которым к тому же большинство попросту не умеет пользоваться.

Первая ошибка, которую совершают модели - отсутствие аккаунта в социальной сети. Ошибка эта настолько груба и очевидна, что обсуждать её даже нет смысла.

Вторая ошибка - создание "силиконового аккаунта". Фото из интернета на аватарке, глупые картинки на стене, бессодержательный контент на странице. Мало того, что подпишутся на такую страницу совсем уж обезумевшие от скуки единицы, так ещё и обновления её будут либо игнорироваться как рекламные, либо вовсе отправляться в чёрный список.

Никто не заставляет вас выкладывать копии паспорта и трудовой книжки на своей странице в социальной сети и подписываться настоящим именем. Вы можете использовать псевдоним, придумать себе красивую легенду и тому подобное, но это должна быть ВАША страница, продвигающая ВАШЕ шоу. Страница должна быть живой, чтобы фолловеры видели в ней человека, модель, а не рекламу.

"Чтобы выделиться из массы обычных твитов в новостной ленте, нужно персонализировать своё сообщение, насытить его верными хэштегами, которые сделают его уникальным. В зависимости от того, что определяет модель - перверсии, фут-фетиш, МИЛФ, полнота - сообщение должно быть снабжено точными хэштегами. Это поможет целевой аудитории найти вас. А если вы будете постить сообщения о том, что ждёт зрителей в грядущем шоу, вы создадите атмосферу ожидания, что поможет привлечь больше людей.

Хороший приём для создания атмосферы ожидания - твиты с прикреплёнными фотографиями, которые помогут поддержать интерес в вашей аудитории. Одним словом, нельзя надеяться только на автопосты, если вы желаете получить действительно хороший результат.

Любой может быть профессиональной вебкам-моделью, не ковыряясь при этом в системных директориях. Всё дело в продвижении своего имени, и спасибо Twitter и Facebook и другим социальным платформам за то, что этот процесс становится всё проще."
Бен Кларк, глава Webstream.co.uk.

"Используйте социальные сети, чтобы увеличить число подписчиков. Загружайте свои фото, приглашайте фолловеров, делитесь своими переживаниями, рассказывайте о своих посведневных занятиях и направляйте потенциальных клиентов на свой веб-сайт, чтобы предложить им посмотреть вебкам-шоу. Социальные сети - целый мир для вебкам-моделей, позволяющий им воздействовать на аудиторию через взаимодействие с ней. Поэтому такие платформы, как Vuier напрямую связаны с Твиттером и Инстаграммом и так далее."
Марк Р., технический директор Vuier.com.

На самом деле, ресурсы вроде Periscope, Vuier и Meerkat созданы специально для того, чтобы интегрировать вебкам-шоу в социальные сети, и моделям не пришлось так усердно работать над переносом подписчиков из социальных сетей в свой чат-рум.

23.09.15
Источник: Xbiz.
Автор: Стьюарт Танг. Перевод: Night001.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us