Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Секс по телефону: возрождение или маркетинговая ностальгия?

В последнее время в среде адалт-бизнеса царят уныние и упадок. Заработки веб-мастеров уменьшились в разы, а тут ещё совсем невовремя разбушевались и Гугл, и наш родной РосКомНадзор. Кризис затронул все страны, но оптимисты также неистребимы, как и сам адалт, и они говорят, что депрессия сменяется подъёмом, негатив - позитивом, а застой - ускоренным ростом. А самое приятное, что оптимисты есть и в британской компании Juniper Research, занимающейся исследованиями в сфере высоких технологий, и они официально заявляют, что в ближайшие пять лет сферу взрослых развлечений в Интернет ждёт рост, особенно это касается сектора интерактивных услуг.

Но речь не об этом, а о том, что даже во времена диких санкций относительно адалта, находятся компании, не стесняющиеся экспериментировать. На этот раз отличился ресурс Avenue 72, решивший, что модный в 80-х и 90-х секс по телефону ещё может принести доход. Высокие технологии? Не помеха старому доброму голосовому общению, как считают в компании. Специалисты Avenue 72 посчитали, что планшеты, смартфоны и всеобщая интернетизация не только не отодвигают секс по телефону на второй план, но и наоборот "освежают" этот вид секс-услуг, делая его более доступным, дешёвым и удобным.

Старт проекту был дан не так давно, но уже можно сделать кое-какие выводы о том, стоило ли выводить VOIP (Voice Over Internet Protocol) на уровень SOIP (Sex Over Internet Protocol) и, самое главное, как использовать этот опыт в реалиях Рунета. Сайт был запущен в декабре 2014 года в тестовом режиме, доступный только пользователям из США. Сейчас доступ к нему есть у жителей ряда других стран, в том числе европейских, популярность его растёт, сайт активно развивается и намерен посоперничать с крупнейшими игроками на рынке вебкама.

Коммерческий директор Avenue 72 Мориам Бэлоган заявляет, что аудио-секс был забыт несправедливо на волне технологической революции и всё ещё имеет большой потенциал. Она, а директор компании - женщина, утверждает, что слова особенно важны в сексе. Своей основной целевой аудиторией Avenue 72 считает женщин и уже выпустила электронную книгу об аудио-сексе, в которой раскрывает основные идеи этого вида развлечений, делая основной упор на слабый пол.

Доступ к видео и фотоконтенту становился в последние годы всё удобнее и технологичнее, секс по телефону отошёл даже не на второй план, а стал едва ли не историей, оставшись в очень малых количествах и по очень высоким ценам в своём первозданном виде там, где Интернет всё ещё недоступен по каким-то причинам.

Решение проблемы (если можно считать проблемой возможность стать флагманом в сфере, где конкуренция стремится к абсолютному нулю) Avenue 72 нашло в том, чтобы сделать это развлечение удобным для клиентов, отвечающим их нуждам и желаниям, в первую очередь в технологическом плане. И дело не только в том, чтобы перефразировать привычный "секс по телефону", выкинув из него устаревший вид связи.

Телефон - это не средство, а скорее образ исполнения. Avenue72 предлагает своим пользователям подключение с любого устройства. Первый вопрос, которым задастся любой вебмастер, это, конечно же, чем аудио-секс лучше чат-румов. И тут следует обратиться к опыту психологов и сексологов, которые утверждают, что видя изображение или видео, мы не оставляем ни капли работы нашему воображению. А когда мы слушаем, включаются внутренние ресурсы нашего мозга, который и выдаёт нам те картинки и ощущения, которые хотели бы видеть и чувствовать именно мы. Чат-румы, где посетителям приходится печатать, чтобы услышать или увидеть ответ, недодают общению эмоций, опускают необходимые для полного сексуального удовлетворения нюансы. Звучит странно и чересчур научно, но вебмастер, забывающий о психологии в угоду программированию и продвижению - это заведомо неудачливый вебмастер. Конечно, это не значит, что с появлением голосовых секс-чатов все забудут о вебкамерах , но внушительная аудитория, чьё восприятие можно охарактеризовать как аудиальное, этому виду развлечений однозначно гарантированна.

10.08.15
Источник: Master-X.
Автор: Night001.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us