Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Поисковые системы

Версия для печати

SEO-дайджест: июль 2014 г.

Фильтрование ботов в Google Analytics




Google сообщил в Google+, что теперь появилась возможность легко фильтровать трафик, исключая из своей аналитики ботов и пауков.

Как говорит Google, "мы добавили этот фильтр, потому что многие пользователи жалуются на то, что сложно определить реальный трафик, который поступает на страницы сайта".

Новая кнопка-флажок расположена под настройками отчета и предлагает исключить все действия ботов и пауков ("Exclude all hits from known bots and spiders").

Google:

При выборе этой опции любые действия всех известных ботов и пауков – которые включены в список IAB (*International Spiders & Bots List) - не будут учитываться. Это позволит определить реальное количество посетителей вашего сайта.


Скриншот кнопки:



Конечно, вы можете и не захотеть исключать эти результаты, так как это поможет выявить сгенерированный трафик. Это как раз то, что недавно затронуло AdRoll.

Обсуждение на Google+.



Все заговорили о Google Sandbox 2.0



Около месяца назад на форумах blackhat SEO я наткнулся на обсуждения по поводу Google Sandbox 2.0 – места, где Google "взбалтывает и обжигает сайты", лишая их нормального ранкинга. Теперь эта тема просочилась во все общедоступные SEO-форумы.

Сам термин Google Sandbox появился еще в 2004-м, когда вебмастера начали замечать, что их новые сайты ранжируются не так быстро, как это должно происходить. Если коротко, то ваш новый сайт помещается в некую песочницу, где вы дожидаетесь того момента, когда он, наконец, начнет отображаться в результатах поиска.

Эта тема не обсуждалась уже несколько лет, но ведь всегда найдутся вебмастера, которые рано или поздно озвучат интересующий их вопрос. Правда в том, что свежеиспеченные сайты в наше время могут быстро подниматься в результатах поиска, если они соответствуют требованиям алгоритмов.

Но сейчас, по всей видимости, дело приняло обратный ход. Я даже поинтересовался по поводу Sandbox у Джона Мюллера, на что он просто сказал, что это будет хорошей вещью, не подтверждая и не опровергая слухи. Песочницу сейчас активно обсуждают на WebmasterWorld.

Я знаю, что многие из вас размышляют над тем, существовал ли когда-нибудь этот Sandbox, но я думаю, что существовал. И если я прав, тогда в течение последних пару месяцев Google должен был запустить какой-то алгоритм, который должен напоминать прежний Sandbox.

Обсуждение на WebmasterWorld.

13.08.14
Источник: SERoundTable.
Автор: SERoundTable. Перевод: Erzhi.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us