Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Траффик-Менеджмент

Версия для печати

Есть траффик? Пора продавать рекламу!

Мы продолжаем делиться своим опытом по продаже рекламы, общению с рекламодателями и рекламными брокерами. В первой части были подняты самые базовые вопросы, но если вы пропустили - не помешает ознакомиться. В этой части рассмотрим вкратце популярные форматы рекламы, и нюансы общения с прямыми рекламодателями.

Разберемся с форматами

Сегодня форматы баннеров стали универсальными. Рекламодателям проще размещаться в единых форматах на всех площадках, а не рисовать под каждый сайт свой, поэтому если вы хотите продавать рекламу эффективно - ставьте на свои сайты только стандартные размеры спотов.

NTV A/B/C - наверное, самый популярный формат баннеров. Обычно, это 2-3 баннера 300х250px справа или слева от видеоплеера (от названия - Next To Video). Хотя, сейчас его ставят на все страницы подряд. По эффективности среди баннеров его можно уверенно ставить на первое место, и среди рекламодателей он пользуется наибольшим спросом.

In-Video (или In-Player) — показывается внутри видеоплеера до проигрывания ролика (pre-roll), после (post-roll), либо на паузе. Размер также 300х250px. Отличный инструмент дополнительного дохода на брокере, но прямые рекламодатели покупают его неохотно.

MSN (или IM) - всплывающий баннер в нижней правой части страницы. Формат постепенно уходит в прошлое, пользователи привыкли на него не реагировать, однако повысить доходность страниц на брокере все еще можно. В случае продажи рекламодателю - рекомендуем внимательно проверить код, чтобы избежать проблем с отображением в разных браузерах. Желательно, чтобы кнопка закрытия работала, не открывала новых страниц, и не вводила посетителей в заблуждение. Проверяйте, чтобы не было звуков, чтобы код не растягивал снизу ваш сайт до бесконечности, и чтобы при скролле страницы MSN баннер не заслонялся другими элементами сайта.

Footer - длинный блок в самом низу сайта, состоящий либо из одного большого баннера, либо разбитый на 3-4 баннера 300х250px. С нашей точки зрения, выгоднее работать с 300х250px, так как это позволяет продавать площадку сегментированно и по стандартным размерам.

Popunder - король дохода. При продаже очень важно использовать свой код открытия попандера, пропущенный через собственную систему учета статистики. Рекламодатели зачастую норовят дать свой скрипт, но размещая его вы теряете контроль над трафиком, который был отправлен, и доверяете вести статистику рекламодателю. Это чревато серьезными расхождениями в цифрах.

Помимо обозначенных форматов, есть несколько позиций, которые надо подбирать индивидуально под специфику каждого сайта. Не бойтесь с ними экспериментировать - лишнюю рекламу можно снять в любой момент. Держите себя в разумных рамках, и помните, что при установке некоторых форматов, может страдать доход на других площадках. Поэтому делайте оценку прибыльности в комплексе всех площадок.

11.08.14
Автор: T.A..

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us