Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Поисковые системы

Версия для печати

SEO-дайджест: январь-февраль 2014 г.

Пенальти от Google перейдет вслед за вами на новый домен



Как известно, если к вашему сайту были применены штрафные санкции, после чего вы перенесли сайт на новый домен и, соответственно, установили редиректы, пенальти последует за вами точно по указанным ссылкам. Это понятно. Но что, если после перемещения сайта вы не установили редирект со старого домена на новый? Может ли Google в таком случае наложить бан?

Если свежеиспеченный сайт, по сути, является полной копией предыдущего, и все, что вы сделали – просто переместили его, с тем, чтобы избавиться от тех или иных штрафных санкций со стороны поисковой системы, это может привести к весьма неприятным последствиям. Об этом и рассказал Джон Мюллер в своем видео.

Гуглер сказал, что если ваш сайт получил пенальти, и вы просто перенесли его на новый домен, даже не используя какие-либо средства перенаправления пользователей на новую версию, Google определит, что сайт был перемещен, и выдаст новое пенальти. Таким образом, основная рекомендация – не ищите легких путей, иначе ваш новый сайт будет автоматически вычислен и заслуженно забанен.


Обсуждение на Google+.



Bing предупреждает: Плохая грамматика приведет к плохому ранкингу



Duane Forrester из Bing недвусмысленно дал понять в Bing Webmaster Blog, что контент, плохо написанный с точки зрения грамматики, повлияет на ранжирование вашего сайта в Bing не самым лучшим образом.

Он пишет:

Если вы с трудом избегаете ошибок, то почему поисковая система должна показывать вашу страницу с ошибками в результатах поиска выше тех, на которых они отсутствуют? Все это может выглядеть как "уход в какие-то дебри", но точно так же, как вы оцениваете контент, который пишет кто-то другой, поисковая система оценивает вас. Нравится вам это или нет, но мы постоянно отслеживаем качество контента, который отображается в результатах поиска.


Похоже, что Bing оценивает ваш контент, опираясь на вашу грамматику.
Однако Google на это совершенно не обращает внимание. Еще в 2011-м Мэтт Каттс говорил о том, что Google не интересуют ошибки в комментариях на вашем сайте и грамматический аспект не включен в алгоритм ранжирования. С другой стороны, неважная грамматика может разочаровать пользователей, и они попросту уйдут с сайта, что в конечном итоге повлияет на поисковый трафик.


Обсуждение на Google+.

01.04.14
Источник: SERoundTable.
Автор: SERoundTable. Перевод: Erzhi.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us