Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Интернет бизнес и технологии, выпуск №21

Как сервисы подсказок смогут повлиять на рынок мобильных приложений?

Мы продолжаем наблюдать стремительный рост рынка мобильных приложений, и все говорит о том, что в ближайшем будущем он не прекратится. При этом у простого пользователя не появляется больше возможностей для охвата всех новинок: как правило, человек останавливается на определенном наборе приложений; искать и открывать для себя новые зачастую ему неинтересно или не хватает времени. Поэтому не так сложно бывает запустить и поддерживать новый интересный сервис, как привлечь внимание аудитории. Это вынуждает многих разработчиков ориентировать свои приложения на пакет Facebook – интеграция с крупнейшей соц.сетью помогает улучшать показатели скачиваемости и удержания пользователей. Всем остальным остается полагаться на удачу.

Подобное положение вещей наталкивает на мысли, что в ближайшем будущем необходимо усовершенствовать навигацию по экосистеме мобильных приложений. Будет ли процесс поиска и обнаружения новых app-разработок по-прежнему выглядеть как случайное выуживание того или иного приложения из массы ему подобных? Или же оперативные системы наших гаджетов научатся в совершенстве предугадывать наши желания получить информацию о чем-либо или намерения что-то сделать в следующий момент времени?

Подробнее об этом в аналитической статье на TechCrunch.


Facebook: Время менять приоритеты?

Как утверждают аналитики Facebook, в скором времени наступит момент, когда использование мобильной версии соц.сети начнет преобладать над десктопной. Уже сегодня до 48% пользователей посещают свои аккаунты исключительно с мобильных устройств. В виду полученных данных меняется и соотношение доходов мобильного и десктоптного секторов, последний из которых «постепенно снижается».

Несмотря на то, что Марк Цукерберг всячески открещивается от возможности появления «Facebook-фона», очевидно, что компании необходимо реализовывать свой мощный мобильный потенциал. Подробнее о стратегии развития лидера социальных медиа читайте в статье.



Создатель Tinder о будущем дейтинг-сервиса

В основе популярного дейтинг-приложения Tinder лежит незамысловатая идея Hot or Not для гаджетов, которая позволяет легко познакомиться с понравившимся человеком. При этом сервисом чаще пользуются для поиска романтических знакомств. Как признался его создатель Шон Рэд (Sean Rad), ему бы хотелось, чтобы пользователи воспринимали Tinder шире. Механизмы возникновения взаимной симпатии, неважно имеет ли она романтический, дружеский или деловой характер, имеют много общего по сути. Простой для использования Tinder вполне может стать «инструментом упрощения коммуникации» с самой широкой «специализацией»: от установления перспективных бизнес-связей до поиска напарника для путешествия автостопом.

Популярная сегодня среди дейтинг-приложений тенденция сокращения онлайн-общения в пользу реальных свиданий также интересна создателям Tinder. Команда сервиса работает над рекомендательной системой, которая будет не только подсказывать, кого и куда можно пригласить, но и также где и когда можно встретить интересующего человека.


Стивен Уиллмотт и Кин Лэйн запускают API Commons

Основатель 3Scale Стивен Уиллмотт (Steven Willmott) и API-евангелист Кин Лэйн (Kin Lane) запустили некоммерческий сервис под названием API Commons. С его помощью разработчики смогут свободно обмениваться и совместно разрабатывать спецификации API, интерфейсы и модели данных по стандартам лицензии Creative Commons.

С помощью сервиса создатели API Commons намерены бороться, главным образом, с усложнением API, а также защитить разработчиков от возможных проблем с авторским правом.


CamFind: новые достижения и перспективы на будущее

Создатели приложение для визуального поиска CamFind сообщили о важных достижениях стартапа. Во-первых, они отметили миллион скачиваний сервиса на AppleStore (версия для Android будет готова в скором времени); а, во-вторых, стало доступно API для разработчиков других приложений. По мнению создателей CamFind Доминика Мазура (Dominik Mazur) и Брэдфорда Фолкенса (Bradford Folkens), возможности их визуального поисковика могут быть полезны для многих приложений: сервисов сравнения цен, обучающих программ, «эппов» для путешественников, и целому набору всевозможных приложений для таких носимых устройств как Google Glass.

Подробнее о технологиях CamFind, истории создания и планах на будущее читайте в статье.


04.02.14
Источник: TechCrunch.
Автор: TechCrunch. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us