Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Поисковые системы

Версия для печати

SEO-дайджест: октябрь 2013 г.

Мэтт Каттс: количество страниц не влияет на ранкинг



28 октября гуглер Мэтт Каттс опубликовал видео, в котором рассказал, что общее количество страниц на сайте не влияет на позицию в выдаче.
Как правило, сайты с большим количеством страниц имеют следующие преимущества:
  • Они имеют возможность ранжироваться по различным группам ключевых слов, исходя из того, что в целом на всех страницах присутствует больше ключей.
  • Большие по размеру сайты имеют больше внешних ссылок и поэтому их PageRank выше, а Google использует ссылки для ранжирования и для определения глубины сканирования.

Однако количество страниц на каком-то определенном сайте точно не оказывает прямого воздействия на рейтинг вашего сайта. Видео с Мэттом Каттсом можно посмотреть здесь.

Обсуждение на Twitter и Google+.



Google снял пенальти, но ранкинг не улучшился?

На Google Webmaster Help постоянно обсуждается эта тема. Если коротко, то вебмастера рассказывают, что Google снял пенальти - после исправления всевозможных ошибок - но по истечении нескольких месяцев и даже лет рейтинг, трафик и, соответственно, продажи совсем не улучшились.

В начале сентября мы проводили опрос Повлияло ли наложение ручного пенальти на ранжирование сайта? и в итоге получили порядка 200 ответов и весьма печальные результаты.


53% сказали, что их позиция никак не изменилась, даже спустя год. 12% сказали, что улучшения были заметны уже через несколько дней, 14% - через месяц, 8% - 3 месяца, 7% - полгода и 7% - через год. Но 53% так и остались ни с чем.

Заметьте, я не спрашивал по поводу полного восстановления после пенальти. Думаю, если бы вопрос был поставлен именно так, то эти 53% увеличились бы до 90% или еще больше.

Как правило, если на сайт накладывают бан за ссылки, то восстановление вряд ли поможет. Почему? Потому что те ссылки, которые учитывались, больше не имеют какого-либо веса, и ранкинг не станет прежним до тех пор, пока вы не соберете новые качественные ссылки. И почему нельзя восстановить рейтинг сайта после пенальти за контент, который определили как спам?


Обсуждение на Google Webmaster Help
и WebmasterWorld.
26.11.13
Источник: SERoundTable.
Автор: SERoundTable. Перевод: Erzhi.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us