Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Поисковые системы

Версия для печати

SEO-дайджест: июнь-июль 2013 г.

Google: ссылки в пресс-релизах следует закрывать атрибутом "nofollow"




Google обновил руководство для вебмастеров, в котором появились новые пункты касательно накрутки PageRank с помощью ссылок.
В связи с этим возникли вопросы:
  • Только ссылки с оптимизированным анкором должны быть закрыты атрибутом “nofollow”?
  • Следует ли закрывать остальные (неоптимизированные) ссылки в пресс-релизах?


Ответы на эти вопросы можно найти в этом видео.

Гуглер Джон Мюллер дал четко понять, что все ссылки в пресс-релизах должны быть закрыты атрибутом "nofollow". Также он добавил, что пресс-релизы следует рассматривать как рекламные объявления, именно поэтому трастовые ссылки в них должны быть закрыты.

Причина резкой смены политики в отношении пресс-релизов Джон Мюллер объяснил тем, что SEO-специалисты стали злоупотреблять этим методом продвижения, поэтому Google вынужден обозначить свою позицию по этому вопросу.

Таким образом, если вы создаете пресс-релизы, то постарайтесь закрыть все ссылки "nofollow", особенно те, которые содержат главные ключевые слова. Безусловно, пресс-релизы стоит делать, так как, если ваше предложение действительно интересно, о нем обязательно напишут на других сайтах, проставив при этом ссылки на источник. В таком случае ссылки будут естественными и за них не придется платить.


Обсуждение на WebmasterWorld.



Google прекращает работу AdSense с 30 августа


Google спокойно объявил о том, что AdSense прекращает свою работу для сайтов Google. После 30 августа рекламные объявления больше нельзя будет редактировать или добавлять, единственное, что можно будет сделать, - это удалить их. Однако остается непонятным, если вы оставляете объявления на сайте, будут ли они приносить прибыль после 30 августа?

Начиная с 30 августа видоизменять код рекламных объявлений на страницах сайтов Google будет невозможно. Однако любые объявления, которые были размещены ранее, продолжат показываться, и, следовательно, полученная прибыль будет зачисляться.
Со стороны пользователей AdSense не требуется вносить какие-либо изменения. Рекламные объявления, которые вы запустили, не будут изменены или удалены, вы вправе удалить их самостоятельно. Однако также вы не сможете редактировать или добавлять новые объявления на свои существующие сайты Google или на их новые страницы.
Но будьте уверены, что эти изменения никак не затронут ваш аккаунт AdSense, в том числе и возможность показывать объявления на других сайтах, которыми вы владеете. Если вы хотите показывать рекламу на других ресурсах, вы в любой момент можете создать новый рекламный код через свой аккаунт на www.google.com/adsense.


Обсуждение на WebmasterWorld.



23.08.13
Источник: SERoundTable.
Автор: SERoundTable. Перевод: Erzhi.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us