Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Интернет бизнес и технологии, выпуск №19

Релиз Bang With Friends для мобильных устройств

Секс-приложение Bang With Friends на Facebook приобрело своего миллионного пользователя всего через день после релиза. Теперь стало известно о выходе версии приложения для айфонов и Android-смартфонов. (К слову, на Apple Store данная разработка стыдливо именуется BWT, тогда как Google Play оставил название без изменений).

Идея BWF проста и понятна любому: пользователь выбирает из числа «френдов» тех, с кем ему хотелось бы заняться сексом. Если эротический интерес взаимен, приложение присылает оповещение об этом. Все, дело за малым. Для всех остальных скрытые желания так и останутся тайной.

Мобильная версия Bang With Friends дополнена новыми опциями: возможностью удалить «френда» из списка потенциальных секс-партнеров; также в приложении стало возможно указать на менее сексуально выраженный интерес к той или иной персоне.


Tinder: Приложение для общения

Сегодня все больше онлайн-предпринимателей понимают, что дейтинг - это серьезный бизнес: судьбоносный для одних и весьма прибыльный для других его участников. На данный момент рынок поделен между крупными игроками, однако, переменчивость digital-среды приводит к частой смене тенденций – на место «динозавров» приходят компактные дейтинг-приложения для мобильных устройств.

Одной из ярких восходящих звезд в этой плеяде стал сервис Tinder, который кратко можно описать как Hot or Not для гаджетов, интегрированный с Facebook. По словам создателей, Tinder предназначен для флирта и знакомства с новыми людьми, общение с которыми в какой-то момент должно переместиться из виртуальной среды в реальный мир. В числе плюсов сервиса (которые, как считают эксперты, непременно сделают Tinder хитом) можно назвать «продвинутые» рекомендательные и антиспам-алгоритмы, бесплатность, локализацию и простоту использования.

Несмотря на то, что дейтинг-сервис был запущен относительно недавно (в прошлом октябре), его команда сообщает о намерениях выйти на международный уровень. На сегодняшний день бОльшая часть пользователей приложения проживает в США, Канаде, Австралии, Бразилии и Ирландии; и в ближайшем будущем в этот перечень должны войти Англия, Германия, Франция, Китай и страны Латинской Америки.


Обновление сервиса Olapic

Многим маркетологам и бренд-менеджерам хорошо известно, что оценить эффективность социомедийной кампании – задача не из легких. Несмотря на то, что соц.сетями для продвижения торговых марок не пользуется только ленивый, для многих предпринимателей сферы электронной коммерции эта область по-прежнему представляет собой «черный ящик».

Популярный сервис Olapic задумывался именно с целью сделать работу в социальных медиа более прозрачной и понятной. Olapic упрощает процесса сбора и публикации изображений с Facebook, Twitter и Instagram, а новая версия сервиса дополнена аналитическими инструментами. Обновленный Olapic позволит ритейлерам и представителям брендов понять, какой контент действительно «работает» и каким образом можно улучшить конверсию в социальных медиа. Как утверждают создатели стартапа, даже в режиме бета-теста показатель конверсии возрастает на 5-7%, а кликабельность – на 15-20%.


Технологии будущего: закат цивилизации или улучшенный мир?

Вы не обращали внимания, что любой голливудский фильм о будущем чаще всего изображает темную сторону технологий, развитие которых приводит к деградации общества? Какой современный фантастический фильм ни возьми: «После нашей эры», «Тихоокеанский рубеж», «Человек из стали» - все они являются технологичной антиутопией.

Вероятно, взгляды фильммейкеров разделяет большое количество зрителей – поэтому они охотно тратят деньги на такое кино. Ведь, на самом деле, мы безотчетно боимся высоких технологий и тех неясных перспектив, которые они могут открыть для человечества. Многие люди опасаются, не проникнет ли искусственный разум в нашу жизнь еще глубже и не выйдет ли однажды из-под контроля?

Подробнее на эту тему в статье генерального партнера Google Venture и колумниста TechCrunch Эм Джи Сиглера (MG Siegler).
20.07.13
Источник: TechCrunch.
Автор: TechCrunch. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us