Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Поисковые системы

Версия для печати

SEO-дайджест: апрель 2013 г.

Платное удаление ссылок

Многие не являются сторонниками денежного вознаграждения за удаление ссылок, даже если это касается биржи/каталогов ссылок.


Я заприметил эту тему на WebmasterWorld, где один вебмастер написал, что он попросту больше не может позволить себе выплачивать кругленькие суммы. По его подсчетам общая сумма, в которую вылились его «просьбы» удалить ссылки (которые повлияли на понижение в рейтинге Google), составила $12,210.
Кто-то просил за удаление ссылки $20, а кто-то за то же самое все $500.

Таким образом, вебмастер больше не собирался выкладывать по $12,000, поэтому искал другой выход из ситуации. Самый простой способ – воспользоваться Google Disavow Tool. Этот инструмент точно подходит для ситуаций, когда вы не можете удалить ссылку со стороннего ресурса. Либо вам не отвечают, либо отказываются выполнить просьбу и т.п. Таким образом, используйте disavow tool.

Обсуждение на WebmasterWorld.



Google: перестаньте повторять одни и те же ключевые слова снова и снова

На Google Webmaster Help один вебмастер интересуется, почему Google стал «по-другому» относиться к его 7-летнему сайту.
На что гуглер Джон Мюллер сказал, что вебмастер явно перестарался со своим сайтом.
Джон объяснил, что на сайте постоянно повторяются одни и те же ключевые слова, что затрудняет для Google понимание того, «что контент действительно уникальный и привлекательный».
Джон пишет:
Одна из трудностей, с которой сталкиваются алгоритмы, анализируя ваши страницы, - то что, по-видимому, вы постоянно используете одни и те же ключевые слова, – поэтому достаточно сложно понять, что контент на сайте действительно уникальный и стоящий. Для примера взгляните на кэшированную домашнюю страницу:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://www.just-tow.co.uk/&strip=1 –
Я нашел около 1000 упоминаний "towbar." То же самое касается, например, и http://www.just-tow.co.uk/towbars/honda-tow-bars/honda-civic-towbars.html (где даже URL всключает 3 упоминания towbars). Наши алгоритмы умеют достаточно неплохо распознавать важный контент на ваших страницах, поэтому нет необходимости бесконечно повторять ключевые слова.


Обсуждение на Google Webmaster Help.



Google: Не перенаправляйте всех мобильных пользователей на одну страницу

Представьте, что вы переходите по конкретной ссылке на своем мобильном устройстве, попадаете на статью или лэндинг. А затем внезапно вас перебрасывает на домашнюю страницу мобильной версии сайта, где нужного вам контента просто кот наплакал. Для конечных пользователей это не очень приятная ситуация.
Гуглер Джон Мюллер отписался по этому поводу на Google Webmaster Help:

Проблема, которую я обнаружил, заключается в том, что вы отправляете всех мобильных пользователей на http://www.ifly.com/mobile, вне зависимости от URL, на который они изначально пытались перейти. Это не позволяет нашему смартфон-crawler проанализировать информацию должным образом. Если вы хотите продвигать свои мобильные приложения, то я бы посоветовал воспользоваться методами, описанными здесь.

Не стоит совершать подобную ошибку в отношении своих пользователей, не забывайте, что для ботов это тоже не слишком хорошо.


Обсуждение на Google Webmaster Help.

27.05.13
Источник: SERoundTable.
Автор: SERoundTable. Перевод: Erzhi.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us