Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Поисковые системы

Версия для печати

SEO-дайджест: февраль 2013 г.

Framebuster приводит к наложению бана от Google

На WebmasterWorld один пользователь Google AdSense жалуется по поводу того, что наличие модуля framebuster привело к наложению бана со стороны Google относительно его сайта и аккаунта AdSense.
По его словам, аккаунт был заблокирован именно из-за framebuster'a, который спровоцировал зацикливание страницы, что и привело к сумасшедшему количеству показов в течение 40 минут.
Вебмастер пишет:
Аккаунт был недоступен 18 января 2013 года. Отчет Google Analytics показал всплеск показов (это не были клики - показы, которые заставили неплохо заплатить издателю), который пришелся именно на эту дату. После долгих исканий, стало понятно, что кто-то из Франции (я из Индии*) использовал сервис Google Translate для просмотра моего сайта, в который встроен framebuster. Это и стало причиной зацикливания. Обычно количество просмотров достигало 800 в день, на этот раз взлетело до 4500. Я отправил свои разъяснения, но вряд ли ими кто-то заинтересуется. Конечно, в каком-то смысле я провинился, но это не значит, что я – «мошенник». Мне пришлось достаточно заплатить за извинения и навсегда распрощаться с AdSense.


Кому-то с трудом верится, что издателя могли так просто забанить за такую ошибку. Кто-то, наоборот, считает, что это вполне возможно и старается вовремя «засечь» подобные вещи.

Обсуждение на WebmasterWorld.



Неплохо, если бы плохие ссылки входили в отчет Google Webmaster Tools

11 февраля Мэтт Каттс опубликовал на YouTube видео «Как узнать, от каких линков следует избавиться, если пришло уведомление о присутствии на сайте неестественных ссылок?»

  1. В своих предупредительных письмах Google присылает все больше и больше примеров неестественных ссылок. Письма достаточно подробные, таким образом можно проанализировать, какие ссылки являются «плохими» с точки зрения поисковой системы.
  2. Если это недавнее предупреждение, ты можешь всегда посмотреть большинство «свежих» ссылок через Google Webmaster Tools.

Говорят, что вебмастера и сеошники недовольны.
Вот если бы Google нашел способ отображать в Webmaster Tools ссылки, которые действительно «не очень», и нужно будет только кликать по фильтру «Показать неестественные ссылки». Возможно ли это?

Для ручного пенальти, должно быть, нет. Гуглеры не отмечают каждую ссылку, которая кажется неестественной и указывает на ваш сайт.
Возможно, они выделяют некоторые, но я не замечал, чтобы они указывали весь список. Выглядит как «перебор возможных вариантов». Думаю, что для более автоматизированного линк-пенальти (как Penguin, например) Google может сделать это. Хотя не уверен. Если вы предоставляете слишком много информации для тех, кто пытается манипулировать результатами поиска, это может привести к проблемам со спамом.



Большинство вебмастеров против того, чтобы подобные данные выносились на публику. Если для паблика в свободном доступе будет размещаться информация касательно того, какие ссылки не являются естественными, некоторые начнут активно "стучать" друг для друга. Однако наличие таких данных в Google Webmaster Tools было бы весьма полезным.

Обсуждение в Twitter.

22.03.13
Источник: SERoundTable.
Автор: SERoundTable. Перевод: Erzhi.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us