Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Поисковые системы

Версия для печати

SEO-дайджест: декабрь - январь 2012-13 гг.

Новый интерфейс поиска по изображениям играет в пользу вебмастеров

Google официально представил новый дизайн поиска по изображениям. Вебмастера недовольны тем, что теперь пользователю не нужно переходить на источник изображения, чтобы получить картинку максимального размера. Однако Google отрицает это.
Перед вами скриншоты результатов поиска по запросу [nasa earth] «до» и «после».


Google комментирует это следующим образом:
  • Сейчас мы показываем подробную информацию об изображении (метаданные) сразу под ним в результатах поиска вместо перенаправления пользователей на исходную страницу;
  • Мы предоставляем ключевую информацию, которая при расположении непосредственно рядом с изображением становится более заметной: название страницы и имя домена, где находится изображение;
  • Также мы добавили новую кнопку для перехода на сайт, где находится изображение. Это значит, что теперь есть четыре тагета для перехода на источник изображения вместо двух. Тестирование показало, что в среднем CTR возросло;
  • Исходная страница больше не будет загружаться в iframe на фоне детализированного изображения. Это ускорит работу пользователей, уменьшит нагрузку на сервер и улучшит точность таких показателей, как количество просмотров. Данные по запросам можно посмотреть в Webmaster Tools в разделе Top Search Queries.


Дэнни Салливан (Danny Sullivan) отписался по этому поводу на Search Engine Land.

Обсуждение на WebmasterWorld и Google+.



Слишком много ссылок за короткое время вредит?

На WebmasterWorld обсуждают вопрос касательно того, какое количество ссылок рекомендуется проставлять, чтобы не спровоцировать получение «красной карточки» от Google. Правда в том, что оптимального количества ссылок не существует.
Представьте, что появилось несколько новых сайтов, которые получают повышенное внимание и, как следствие, огромное количество «жирных» ссылок.
Сейчас, если Google обнаруживает подобные ссылки и замечает всплеск активности в соцсетях и новостных сайтах вокруг нового ресурса, ему понятно, что ссылки вполне легальны (по крайней мере, большинство из них). Но если ресурс никак не обсуждается в новостях и при этом наблюдается низкая социальная активность – запросто можно попасть в пенальти.

Обсуждение на WebmasterWorld.


Может ли «адаптивность» влиять на ранкинг?

Известно, что и Bing и Google нравится, когда ваш сайт адаптирован под цели поисковой оптимизации.
Перевод сайта с традиционного на "отзывчивый" дизайн требует тщательного рассмотрения. Если вы решили, что такой дизайн – необходимость (будь то динамический сервис или несколько отдельных сайтов), перед запуском сервиса следует сделать "контрольные SEO-точки".
При переводе сайта на адаптивный дизайн основные принципы работы остаются прежними (подразумевается, что HTML вы переправите). По возможности нужно сохранить:
  • URLs (если же нет, требуется установить правильные редиректы);
  • Заголовки страниц;
  • Контент;
  • Навигация должна быть максимально приближена к первоначальной версии;
  • Изображения и графика;
  • Метаданные.

Конечно, необходимо переводить сайт на адаптивный дизайн без каких-либо серьезных изменений, которые могут затронуть HTML и внешний вид. Если вы сохраните контент, изображения, URLs, навигацию и т.п. в первоначальном виде, изменений в ранкинге и индексировании поисковиками не произойдет. Также, чтобы убрать все возможные погрешности, необходимо постоянно тестировать новую версию и после запуска проекта убедиться, что вы ничего не упустили: для этого рекомендуется просмотреть все ошибки и аналитику.

Обсуждение на WebmasterWorld

21.02.13
Источник: SERoundTable.
Автор: SERoundTable. Перевод: Erzhi.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us