Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Интервью

Версия для печати

Интервью с Sigurd

В гостях у Master-X – Sigurd, создатель AdultInter.com, основатель FunPPC, и других более или менее известных партнерских программ, специализируется на построении бизнес-моделей стартапов и оптимизации бизнес-процессов.

В данный момент работает над B2B стартапом.
Живет в Санкт-Петербурге.
Женат.

Master-X:
Твой путь в онлайн бизнесе начинался с адалта. Насколько значительна была помощь Мастер-Икс для тебя, чтобы начать зарабатывать в сети?

Sigurd:
Помощь была огромной, вообще на мой взгляд огромное количество умных людей современного Рунета вышло именно из адалта и конкретно с Мастера.

Master-X:
Какой опыт извлек из адалт бизнеса лично ты?

Sigurd:
Умение строить организационный процесс в онлайн-компаниях, работа с аутсорсом, какие-то вещи, типа разделения конверсии и привлечения трафика, методы стимулирования партнеров (конкурсы, реферральные системы и т.д.) :) Да, основы SEO тоже были получены именно в адалте.

Master-X:
В одном из интервью, ты говорил, что адалт это самое стабильное направление онлайн бизнеса. Почему ты не продолжил заниматься адалтом?

Sigurd:
Отвечу честно: погнался за большими деньгами. Просто когда подвернулась возможность начать зарабатывать намного больше, решил не упускать возможность. А потом уже не захотел возвращаться, стал искать что-то новое для себя. Ну и времена меняются, теперь в сети есть не только адалт в плане зарабатывания денег.

Master-X:
Этим проектом была PPC партнерка?

Sigurd:
Сначала PPC, потом кодеки, потом вообще оффлайн строительство.

Master-X:
Ожидания не оправдались ни с одним проектом?

Sigurd:
Смотря что считать оправданием ожиданий :) От ППЦ ждал больше, но банально не хватило ресурсов реализовать задумки первоначальные, кодеки оправдали себя более чем, хотя, конечно, хотелось бы подольше, со строительством тупо не повезло с кризисом 2008го, если бы не встало все строительство, то ожидания превзошли бы даже первоначальные мечты.

Master-X:
До открытия своей ППЦ ты уже имел опыт работы с контекстным трафиком?

Sigurd:
Небольшой, работал в качестве вебмастера с другими ППЦ, видел чего им не хватало на тот момент лично для меня.

Master-X:
Трудно было запускать свою партнерку?

Sigurd:
Скорее не трудно, а страшно. Все-таки работая вебмастером ты по сути работаешь сам на себя, когда ты делаешь партнерку ты работаешь на себя, но для других вебмастеров, а это ответственность.

28.10.12
Источник: Master-X.
Автор: Master-X.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us