Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Интернет бизнес и технологии, выпуск No.16

Вставка видео-ролика на другой сайт не нарушает авторское право

В начале августа апелляционный суд седьмого округа Иллинойса постановил, что вставка видео-ролика с одного ресурса на другой не является случаем нарушения авторского права. Не посягает на чужую интеллектуальную собственность и просмотр такого видео.

Таким решением закончилось разбирательство, инициированное корпорацией Flava Works против владельца веб-ресурса myVidster.com Маркеса Гюнтера (Marques Gunter). Напомним, что в 2010 году гей-студия подала в суд на сайт социальных закладок, позволивший своим пользователям делиться друг с другом видео с помощью кода вставки. В результате иска в 2011 году на myVidster.com был наложен временный судебный запрет на деятельность. Однако, после обращения ответчика в суд с апелляцией данное решение было отменено.


Только 2% людей справляются с мультизадачностью

Современный человек привык выполнять сразу несколько дел одновременно: динамичный темп жизни и арсенал различных девайсов превратили это особое умение в повседневную необходимость. Однако, последние исследования  OnlineCollege.org очередной раз доказали, что лишь 2% людей умеют это делать эффективно. Для остальных 98% мультизадачность становится коварной ловушкой, из-за которой снижается продуктивность их работы. К примеру, офисный сотрудник, работающий за компьютером, в среднем раз в 10.5 минут отвлекается на проверку почты или переписку с коллегами. К этому прибавляется далеко не всегда деловое общение в соц.сетях (подробнее в инфографике) – вместе эти и многие другие раздражители существенно тормозят рабочий процесс.

К похожим выводам пришел Harvard Business Review, выяснивший, что попытка решать сразу несколько проблем приводит к падению продуктивности труда на 40% и кратковременному понижение коэффициента интеллекта на 10 баллов. В отдельных случаях подобный подход чреват серьезным риском для жизни и здоровья: например, если речь идет об управлении автомобилем.

Узнать еще больше о потенциальном вреде мультизадачности можно из инфографики на Mashable.


Обновление AreYouInterested.com

Компания SNAP Interactive сообщила о редизайне и последующем перезапуске своего синхронизированного с Facebook дейтинг-ресурса AreYouInterested.com. Являясь одновременно сайтом и приложением, он позволяет использовать информацию со своего Facebook-аккаунта для поиска людей со схожими интересами. Ресурс приобрел большую популярность (около шести миллионов активных пользователей ежемесячно), однако для его создателей это не стало поводом безмятежно почивать на лаврах.

Новая версия AreYouInterested.com предложила своим подписчикам расширенный функционал и возможность пользоваться им с различных сторонних API. Это должно сделать процесс поиска дружеских или романтических знакомств более динамичным. AreYouInterested.com также был интегрирован с StubHub и YouTube для того чтобы его пользователи могли делиться друг с другом контентом этих сайтов.

Отныне AreYouInterested.com будет работать на фремиум-модели: бесплатными остаются синхронизация с Facebook и отправка одного сообщения внутри сервиса. Возможность вести более широкую переписку и доступ к прочим опциям будут стоить около $20 в месяц, однако команда AreYouInterested.com работает над созданием более гибкого тарифного плана.


Интерактивный fashion-инструмент

Специально к лондонской неделе высокой моды популярный бренд одежды Topshop представил интерактивный инструмент) для изучения последних коллекций дизайнеров. Созданный совместно с Facebook, он позволил многим приверженцам моды в режиме реального времени просматривать шоу с подиумов и кликать на понравившиеся модели нарядов, чтобы получить о них дополнительную информацию. Кроме того, разработка от Topshop предоставила возможность создавать скриншоты и видео-клипы, которыми в дальнейшем можно поделиться в соц.сетях, а также делать предзаказ на любой элемент гардероба или аксессуара.


Самые дешевые и эффективные инструменты веб-аналитики

Mashable предложил ознакомиться с пятеркой инструментов, получивших высокую оценку у многих вебмастеров благодаря их дешевизне и удобству применения.
  1. Crazy Egg прославился возможностями своей «теплокарты», призванной успешно решать проблемы с интерфейсом.
  2. Открытое ПО от Piwik является хорошей альтернативой Google Analytics, предоставляя своим пользователям подробную информацию об активности посетителей на сайте.
  3. Плагин FireStats подходит для работы с WorldPress-ресурсами, при этом обеспечивая конфиденциальность собираемых данных.
  4. Система статистики в режиме реального времени Woopra позволяет довольно оперативно узнавать об изменениях на сайте, в том числе, напрямую от посетителей - благодаря встроенному чату.
  5. Генератор отчетов AWStats проводит разбор и анализ log-файлов серверов, FTP и электронной почты, а также предоставляет геолокационные сведения по пользователям.

Подробнее о каждом инструменте можно прочитать в обзоре Mashable.


19.10.12
Источник: Mashable.com.
Автор: Mashable. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us