Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Интернет бизнес и технологии, выпуск №14

Мобильный сайт или мобильное приложение?

Сегодня многие знают, что для успеха онлайн-бизнеса нужно иметь возможность взаимодействовать со своей целевой аудиторией с мобильных устройств. Перед большинством онлайн-предпринимателей встает необходимость в разработке мобильного веб-сайта или самостоятельного приложения. Первый вариант более прост в навигации и потребуют меньше денег для создания, зато приложение имеет возможности для интеграции с функционалом гаджетов и пользуется популярностью у их владельцев. Решить эту непростую дилемму попыталось рекламное агентство MDG, собрав данные из различных источников (Flurry Analytics, ComScore и других), и объединив их в инфографику.

Так, стало известно, что пользователи выражают те или иные предпочтения в зависимости от конкретных целей. Например, в процессе шоппинга 73% людей прибегает к использованию мобильных сайтов и лишь 27% - к специальным приложениям. Однако, для навигации 65% пользуется приложениями, а 35% - сайтами.

Также стало известно, что мобильные веб-ресурсы превосходят своих «конкурентов» по посещаемости (82% случаев vs. 18%); зато приложения уверенно лидируют по количеству проведенного на них времени: в среднем 94 минуты в день по сравнению с 72 минутами на сайтах. Еще больше полезной информации можно узнать здесь.


Фремиум-модель: почему она не всегда работает?

Удивительно, но факт: человек легко заплатит $5 за порцию латте, но пожалеет той же суммы на оплату полезного веб-сервиса. Все дело в психологии: для большинства в виртуальных услугах не заключена очевидная ценность. Фремиум-модель в подобных случаях может значительно упростить продвижение медиа-продукта и сделать для клиента понятной необходимость за него платить. Однако, успешная реализация этой бизнес-схемы требует учитывать некоторые нюансы.
  1. Необходимо располагать достаточными финансовыми ресурсами, чтобы на первоначальном этапе поддерживать большое количество бесплатных клиентов.
  2. Тщательно продумайте момент перехода на платный доступ или/и к премиум-опциям. Медиа-продукт должен быть организован таким образом, чтобы сразу раскрывать свои лучшие стороны, и как можно больше пользователей не захотело с ним расставаться.
  3. Используйте возможности «вирусного» маркетинга и элементы социальных медиа. К примеру, для того, чтобы получить доступ к данным пользователя на Dropbox, другому пользователю также нужно стать клиентом этого популярного сервиса.


День изменивший Интернет

Дата 6 июня 2012 года вошла в историю как Всемирный запуск IPv6 (World IPv6 Launch day). Несмотря на эпохальную значимость, для большинства обычных веб-пользователей данное событие осталось незамеченным.

Перспектива неизбежного исчерпания адресов протокола прошлой версии IPv4 стала очевидной уже в 1980-х годах. Предвидя значительное расширение веб-коммьюнити, многие разработчики начали работать над долговременным решением проблемы, которым и стал IPv6.

На новую версию Интернет-протокола перешли такие крупнейшие участники онлайн-бизнеса, как Google, Facebook, Yahoo, Microsoft и сотни других. Полная замена IPv4 произойдет тогда, когда новая технология распространится повсеместно.

Обсуждение новой версии Интернет-протокола на форуме Master-X


Банки боятся мобильных «кошельков»

По данным опроса, проведенным консалтинговой компанией Carlisle & Gallagher Consulting Group (CG), почти половина (48%) американцев готова перейти на мобильные способы оплаты. При этом 76% из них признались, что либо уже пробовали платить таким образом, либо собираются это сделать в ближайшее время. Аналитики из CG ожидают, что в течение ближайших пяти лет половина сегодняшних владельцев смартфонов будут использовать свои гаджеты как наиболее удобный инструмент каждодневных финансовых операций.

Среди преимуществ виртуального «кошелька» респондентов привлекает большой спектр сервисов: поиск по товарам и услугам, возможность принимать участие в выгодных акциях, получение обновлений в режиме реального времени.

Большинство крупных банков уже освоило новые цифровые горизонты, поэтому их не сильно смущает интерес многих людей к виртуальным способам оплаты. Опасение вызывает готовность слишком большого числа клиентов отказаться от традиционной банковской системы. Так, восемь из десяти опрошенных выбрали PayPal в качестве своего провайдера цифровых платежей; шесть из десяти отдали свой голос за специализированные сервисы от Google и Apple.
Очевидно, что в ближайшее время банкам придется побороться за «место под солнцем».


25.06.12
Источник: Mashable.
Автор: Mashable. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us