Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Поисковые системы

Версия для печати

SEO-дайджест: декабрь 2011 г.

Google Панда 3.2

15 декабря Google официально заявил о том, что до конца 2011 года не будет никаких значительных обновлений алгоритма Панды. Скорее всего, он осознано принял такое решение, чтобы не испортить праздничное настроение всем любителям онлайн-покупок и владельцам интернет-магазинов.

Однако некоторое время спустя на WebmasterWorld появился топик, в котором вебмастера начали обсуждать возможное обновление Панды 3.2, произошедшее 19 декабря. По мнению большинства участников форума, в Google наблюдались некоторые изменения в ранжировании поисковых результатов. Возможно, это обновление было незначительным, и поэтому оно не подпадает под официальные обещания Google о «временном перерыве» от Панды. На данный момент Google никак не прокомментировал данное предположение.

Обсуждение на WebmasterWorld.


Googlebot Mobile для смартфонов

В декабре Google объявил о запуске совершенно нового робота «Smartphone Googlebot-Mobile», который будет индексировать контент, предназначенного для смартфонов. Главная причина его появления это, разумеется, огромная популярность «умных телефонов» и мобильного интернета.

Новый бот будет использовать следующий useragent:

«Mozilla/5.0 (iPhone; U; CPU iPhone OS 4_1 like Mac OS X; en-us) AppleWebKit/532.9 (KHTML, like Gecko) Version/4.0.5 Mobile/8B117 Safari/6531.22.7 (compatible; Googlebot-Mobile/2.1; +http://www.google.com/bot.html)»

Useragent для стандартных мобильных телефонов останутся прежними:

«SAMSUNG-SGH-E250/1.0 Profile/MIDP-2.0 Configuration/CLDC-1.1 UP.Browser/6.2.3.3.c.1.101 (GUI) MMP/2.0 (compatible; Googlebot-Mobile/2.1; +http://www.google.com/bot.html)

«DoCoMo/2.0 N905i(c100;TB;W24H16) (compatible; Googlebot-Mobile/2.1; +http://www.google.com/bot.html)»

В декабре Google также представил новую функцию, которая сделает более быстрым процесс переадресации мобильного пользователя со страниц не для смартфонов на страницы, предназначенные специально для таких телефонов. Если вкратце, то Google будет выявлять нужный URL-адрес и сразу редиректить сурфера на нужную страницу, а не отправлять его сначала на первоначальный адрес для его дальнейшей переадресации сервером. По заверениям Google, эта функция должна сэкономить пользователю в среднем от 0,5 до 1 секунды.

Обсуждение на WebmasterWorld.


Гуглер Мэтт Каттс: нет такого понятия как «фактор доверия» (Trust Rank)

Про, так называемую, концепцию «фактора доверия» от Google говорят уже не один год, но существует ли она на самом деле?

По словам гуглера Мэтта Каттса (Matt Cutts), ее не существует, по крайней мере, в том виде, в каком ее представляют. В своем видео он говорит о том, что у Google нет такого четкого понятия, как «фактор доверия». Это скорее комплексный термин, который состоит из нескольких параметров, имеющих значение в поисковом алгоритме.

Обсуждение на WebmasterWorld.


12.01.12
Источник: SERoundTable.
Автор: SERoundTable. Перевод: Mia.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us