Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Интернет бизнес и технологии, выпуск №8

Стартап предлагает знакомства по фотографии

Новый способ поиска «второй половинки» применил у себя ресурс Soul2Match. Своим пользователям он подбирает кандидатов с похожими лицами. Как бы странно это не звучало, в действительности такой дейтинг-подход, основан на ряде научных фактов, подтверждающих, что подсознательно человек ищет партнера подобного себе. Основатели необычного сервиса знакомств Йюрн Эйтинг (Jorn Eiting) и Линда ван Лимпт (Linda van Liempt) утверждают, что чем больше совпадений в чертах лиц людей, тем больше они похожи друг на друга, а это значит, что тем более гармоничны их отношения. Данная теория построения взаимоотношений имеет своих противников. Психолог Лиза ДеБрюан (Lisa M. DeBruine) выяснила, что внешнее сходство может усилить дружеские чувства, но негативно сказаться на сексуальной привлекательности партнеров. Это объясняется механизмом работы мозга, который «настроен» на распознавание своих родственников и защиту от инцестуальных связей.

Какая бы научная точка зрения не была правильной, подписчикам на Soul2Match нравится простота использования сайта. Не нужно заполнять формы и отвечать на нудные вопросы, достаточно просто загрузить свою фотографию и опубликовать ее на сайте или айфон-приложении. Дейтинг-ресурс использует программу распознавания лиц, которая анализирует черты лица на фотографии, сравнивает с визуальными данными других пользователей и выдает свою «оценку совместимости». Также существует опция обмена сообщениями между теми участниками, чьи лица признаны системой наиболее подходящими друг другу.


31% взрослых американцев предпочитают общение через текстовые сообщения

По данным исследования компания Pew Research Center’s Internet and American Life Project, почти треть взрослого американского населения предпочитает общаться через текстовые сообщения, пренебрегая обычными звонками по мобильному телефону. Такие выводы были сделаны путем анализа поведения 2 277 жителей США старше 18 лет в период между 26 апрелем и 22 маем 2011 года. Любопытно, что целых 55% взрослых людей можно смело отнести к смс-фанатам, ведь они отправляют более 50 текстовых сообщений в день. Самые впечатляющие результаты продемонстрировала младшая подгруппа «испытуемых» (от 18 до 24 лет), которые в среднем отправляют 109.5 смс-сообщений в день или 3200 текстовых посланий в месяц. Более подробную информацию о тинэйджерах и их пристрастиях в общении можно узнать из инфографики «Смс-подростки: сообщения лучше слов» .

Исследовали также выявили увеличение частоты использования мобильных телефонов среди старшей возрастной группы американцев, как и количества самих девайсов (83%). На вопрос, какой способ мобильной связи предпочтительнее, они отвечали:
  • 51% - голосовые звонки;
  • 31% – смс-сообщения;
  • 14% - в зависимости от ситуации.

Эпоха сервисов коллективных скидок подходит к концу?

«Золотой век» коллективных скидок, начало которому положили небывалые успехи Groupon, очевидно в ближайшее время может подойти к концу. По мнению популярного колумниста Mashable Бена Парра (Ben Parr), вряд ли это явление совсем исчезнет из нашей жизни в течение следующих месяцев. Однако когда самые крупные участники данного сегмента рынка констатируют существенное падение трафика, это наводит на грустные мысли. После четырех месяцев тестирования, Facebook был вынужден ликвидировать свой проект Facebook Deals. В свою очередь известный ресурс поиска на местном рынке услуг Yelp решил сократить количество предложений скидок. Groupon, несмотря на 115 миллионную армию подписчиков, тоже переживает нелучшие времена. Эксперты веб-аналитики из Experian Hitwise говорят о том, что начиная с июля 2011 трафик сервиса упал на 50%. «Наступающий ему на пятки» LivingSocial , напротив, демонстрирует улучшение показателей - на 27% за аналогичный период. При этом постоянно появляющиеся новые стартапы еще сильнее дробят рынок, забирая часть прибыли и перенасыщая бизнес-сектор. Недаром 52% пользователей в США признались, что их электронные ящики завалены предложениями и восторга они от этого не испытывают. В данной ситуации Groupon остается надеяться, что его новое мобильное приложение Groupon Now сможет поддержать пошатнувшийся бизнес.

Какие еще изменения происходят сегодня на рынке коллективных скидок можно также узнать из инфографики.

27.10.11
Источник: Mashable.
Автор: Mashable. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us