Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Интернет бизнес и технологии, выпуск №7

Гид по социальной сети Google+

Несомненно, самой главной новостью в сфере онлайн-маркетинга последнего месяца стало появление нового социомедийного ресурса Google+. Официальная дата запуска 28 июня 2011 года, руководителем проекта назначен Вик Гундотра (Vic Gundotra). По мнению экспертов, подобное нововведение – это очередная попытка поискового лидера «обставить» своего главного конкурента Facebook. Google+ сочетает в себе набор привычных социомедийных продуктов, таких как «Лента» (Stream), рекомендательный сервис Sparks, видео-чат Hangouts, чат Huddle, опция Circles для управления группами «друзей» и тому подобное. По обещаниям разработчиков социальной сети, это только начало, и у компании большие планы по ее усовершенствованию. Так в ближайшем будущем планируется запуск игр и сервиса Questions.


Google+ Коммьюнити

Всякий раз когда, пользователь делится какой-либо ссылкой в рамках Google+, информация об этом будет появляться в поисковых результатах друзей внутри «круга». Также частью поиска стала «живая лента Google». Кроме того, Google+ объединился с Flickr, Twitter и Quora. Эти действия – лишь первые шаги в грандиозных планах Google сочетать в себе поисковую систему и социомедийный сайт. Google намерен возродить поиск в режиме реального времени, усовершенствовав его полезными данными о пользователях «из первых рук», и в дальнейшем запустить поиск по постам из Google+.

Для того чтобы подписчики новой социальной сети не «заблудились» в новинках, разработчики Google+ также создали отдельную секцию, которая так и называется «Что нового у Google+». Помимо анонса и описания новых опций, на ней можно ознакомиться с видео-мануалами, созданными самими гуглерами.

Google+ Бизнес

Чжены Хуань (Zeny Huang) из JWT дала интервью онлайн-журналу Mashable, в котором она поделилась своим мнением относительно перспектив Google+ как бизнес-площадки. По ее мнению, в этом качестве новая социальная сеть начнет широко использоваться в течение ближайших месяца или двух. Если завоевание такого количества пользователей как у Facebook пока является непростой задачей, то в вопросах онлайн-маркетинга Google+ может очень быстро оставить своего основного соперника позади. Основными предпосылками к тому могут быть:
  • Большее количество возможностей для поиска
  • Улучшенная кастомизация
  • Широкие возможности веб-аналитики
  • Google может собирать информацию с Facebook (в то время, как Facebook с Google – нет).
Более подробно о новых перспективах для бизнеса, которые открываются благодаря Google+, можно узнать здесь.

Также может быть полезна интеграция Google+ на свой сайт, как блогерам, так и производителям контента. Следующие рекомендации будут актуальны для владельцев WordPress-ресурсов.
  • Используйте специальный виджет, который будет отображать ваш профайл на странице сайта.
  • Добавьте кнопку «+1» - это поможет посетителям находить полезный контент и делиться им, тем самым повышая привлекательность сайта.
  • Добавьте плагины Google+, разработанные специально для WordPress: WP Plus, PlusOne, Reflex+.
10 советов от Mashable, как использовать возможности нового социомедийного ресурса по максимуму.

31.08.11
Источник: Mashable.
Автор: Mashable. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us