Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Ниши и психология

Версия для печати

Aлкоголь и курение: вредные привычки и секс

Если верить ученым, человек открыл необычные свойства некоторых вполне обычных продуктов достаточно давно. Археологи находят тому подтверждения в раскопах, относящихся еще к каменному веку. Вероятно, в те же незапамятные времена наши предки стали смешивать различные удовольствия и от спиртного, и от сексуальных ласк. Правда, праздники души и тела не устраивались, когда вздумается, а имели под собой ритуальную или религиозную основу. Так часто почитались божества и духи плодородия: к примеру, в «культурную программу» афродисий (почитание богини Афродиты) непременно входило неумеренное употребление вина и последующее совокупление всех со всеми.

Современному человеку в этом отношении повезло куда больше, и отдохнуть «на все сто» он может в любое время и без повода. В то время как группы активистов и министерства здравоохранения всех стран яростно борются с вредными привычками, «последователей» языческих культов вина и свободной любви меньше не становится. Естественно, их больше всего в молодежной среде. Опрос европейцев в возрасте от 16 до 35 лет выявил, что для многих секс «под допингом» - вполне обычная практика. Более того, значительное число мужчин и женщин целенаправленно напиваются, чтобы увеличить свои шансы найти сексуального партнера на ближайшую ночь. Наихудшим образом в этом отношении отличились юные британцы: около 30% мужчин и 23% женщин признались, что привыкли отдыхать именно таким образом. Это не вызывало бы столько опасений, считает профессор Марк Беллис (Mark Bellis), если бы такое времяпрепровождение не таило в себе столько риска. Секс «под градусом» зачастую происходит спонтанно и с незнакомым человеком, что в свою очередь чревато незапланированной беременностью и венерическими заболеваниями. Ко всему прочему, строить отношения в «пьяном угаре» - прямой путь к моральной деградации, а иногда - и к тюремной скамье. Ведь в отдельных случаях половой акт с невменяемо пьяной партнершей в дальнейшем может быть расценен компетентными органами как изнасилование.


Секс «под градусом»

Алкоголь, подобно сексу, - одно из тех «взрослых» удовольствий, которое не принесет вреда, если к нему подходить с умом. Медики утверждают, что горячительные напитки специфическим образом действуют на мозг, «выпуская на волю» первобытные инстинкты (агрессию и сексуальность), которые в обычной жизни скрываются трезвым сознанием. Этим-то и объясняется возрастающая любвеобильность. К примеру, у женщин спиртное повышает уровень гормонов в крови, что заставляет их вести себя более вызывающе и охотнее идти на контакт с сильным полом. У мужчин «в подпитии» гормонального всплеска не происходит, зато меняется взгляд на мир. Распространенное мнение о том, что «не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки» (в английском варианте «beer goggles», «cider visor», «stella vision») оказалось вовсе не шуткой. Этот феномен подтвердили исследования группы ученых в 2003 году, которые доказали, что употребление алкоголя заставляет человека воспринимать других людей более привлекательными («даже на иллюстрациях). В 2009 году любознательные представители науки выяснили, что «в подпитии» мужчины склонны искренне преуменьшать возраст женщин (при условии что она пользуется декоративной косметикой). Такие фокусы пьяного сознания часто приводят к тому, что на утро «роскошная дама» оказывается весьма далекой от идеалов красоты.

Известно также, что алкоголь в значительной степени изменяет восприятие самого себя. Зачастую многими это считается тем фактором, который может улучшить качество секса. Действительно, человек становится более расслабленным, а тревоги растворяются как по волшебству. Британские исследователи выяснили, что около половины женщин отдают предпочтения сексу «под градусом». Шесть процентов участниц опроса особенно отличились: они признались, что ни разу не занимались сексом будучи трезвыми. Слабый пол наиболее склонен к тому, чтобы зацикливаться на надуманных проблемах, в частности, неуверенной в себе барышне психологически непросто обнажить свое якобы несовершенное тело. Спиртное же помогает расслабиться, перестать стесняться и отважиться на то, что в трезвом состоянии кажется апофеозом разврата.

04.08.11
Источник: Master-X.
Автор: gravion.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us