Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Интернет бизнес и технологии, выпуск №6

Один миллиард – количество посетителей Google в месяц

По данным исследовательской компании comScore, Google стал первым сайтом, который за месяц посещает более миллиарда человек. Только за май этого года количество пользователей веб-гиганта возросло на 8.4% по сравнению с аналогичным периодом в 2010 году. Вице-чемпионом, по результатам, стала корпорация Microsoft, аудитория сайтов которой за тот же временной промежуток возросла на 15% и составила 905 миллионов человек; Facebook «насчитал» 714 миллионов пользователей (30%↑), а у Yahoo - 689 миллионов.

При этом, несмотря на лидирующие позиции Google в мировом Интернете, в пределах США бОльшим количеством пользователей может похвастаться Yahoo: 188.8 миллионов против 180 миллионов у Google и 179.8 - у Microsoft.


Главные тенденции в индустрии компьютерных игр

В этот раз ежегодная выставка компьютерных и видео-игр Electronic Entertainment Expo (E3) собрала 46 800 геймеров-фанатов и профессионалов. Одним из них был Скотт Стейнерг (Scott Steinberg), генеральный директор TechSavvyGlobal и известный эксперт игровых технологий, который поделился с читателями Mashable тем, какие за последнее время появились тенденции на этом рынке.

1. Несмотря на широкое распространение мобильных, социальных, массовых многопользовательских и FTP-игр, более традиционные компьютерные развлечения на CD-носителях по-прежнему имеют большое количество поклонников. Скотт Стейнерг также предположил, что в ближайшие десять лет и ритейл-компании, специализирующиеся на этом сегменте, будут держаться на плаву.

2. Контроллеры движения продолжают совершенствоваться. Например, разработчики Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier добавили возможность управлять игровым процессом голосовыми командами.

3. Многие разработчики игр предпочитают проверенные пути. Во-первых, они возвращают к жизни некогда популярные игры (Halo, Tomb Raider) в новом качестве. Во-вторых, берут за основу сюжета популярные ТВ-шоу, комиксы и голливудские новинки.


PayPal предсказывает исчезновение наличных денег к 2015 году

Президент компании PayPal Скотт Томпсон (Scott Thompson) сообщил, что на сегодняшний день количество активных аккаунтов в его компании перевалило за 100 миллионов. Это, по его мнению, верный признак того, что к 2015 году бумажник и наличные деньги вполне могу стать пережитком прошлого. Виртуальные платежи становятся все популярнее, поэтому есть все основания полагать, что к этому году в США такой способ расчета станет предпочтительнее всех остальных.

Жить без бумажных денег вполне можно уже сегодня. Это PayPal доказывает путем эксперимента над пятью жителями Сан-Франциско, которые должны приобретать все необходимое только с помощью цифровых способов оплаты. В целом по расчетам только за этот год, пользуясь услугами данной электронной платежной системы будет произведено транзакций на сумму более трех миллиардов долларов. Кроме того, у PayPal есть «опасные» конкуренты: один только Google Wallet, который появился совсем недавно, уже вызывает серьезные опасения. Электронная платежная система даже подала на него в суд за кражу коммерческой тайны путем переманивания бывших сотрудников.


Могут ли игровые алгоритмы сделать работу занимательной?

Будь то FarmVille или OfficeSpace, существует немало таких игр, для прохождения которых нужно выполнять обычные «жизненные» задания. Популярность подобных развлечений натолкнула на мысль – почему бы не использовать эти же стимулы для улучшения продуктивности работы в реальном мире? Ведь выполнять интересные задания, видеть их визуализированные результаты приятнее, чем делать монотонную и не очень понятную в общем масштабе работу. Компания Socialcast провела исследование и представила полученные данные в инфографике.

16.07.11
Источник: Mashable.com.
Автор: Mashable. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us