Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Интернет бизнес и технологии, выпуск №5

Прошлое, настоящее и будущее электронной почты

Microsoft нанял компанию MarketTools провести исследование, как часто современные люди используют электронную почту и другие инструменты виртуальной коммуникации. Для этого были проанализировано поведение 1268 Интернет-пользователей, среди которых были как студенты, так и сотрудники различных компаний. В результате выяснилось, что:

45% опрошенных считают, что за последний год нагрузка на различные сервисы электронной почты увеличилась, а 51% - что применение данного вида обмена сообщениями остался на прежнем уровне.

28% респондентов отметили возросшую, по их мнению, популярность социальных медиа и обмена SMS-сообщениями, а 65% - считают, что оба этих способа общения остались на уровне прошлого года.

37% признались, что половина всей получаемой и отправляемой через электронную почту информации приходится на рабочий адрес. Любопытно, что 55% профессионалов верят, что корпоративная переписка через e-mail повышает продуктивность деятельности компании.

Другие результаты исследования можно узнать в этой инфографике.


Google vs. Facebook: кто кого?

Вот уже несколько лет Google и Facebook пытаются обойти друг друга на рынке онлайн-рекламы. Несмотря на лидирующие позиции поискового гиганта (во многом благодаря таким сервисам как AdWords и AdSense), социомедийный ресурс уже дышит ему в спину: его доход от рекламы в 2010 году составил 1.86 миллиардов долларов. По истечении этого года Facebook ожидает итоговую прибыль в размере 4.05 миллиарда долларов, из которых 2.19 миллиарда будут заработаны на американском рынке.

Ко всему прочему, по подсчетам компании comScore, ему принадлежит около трети (31.2%) всей отображаемой в Интернете рекламы. В свою очередь и Google не остается в долгу – его внедрение кнопки +1 стало симметричным ответом на популярные у пользователей «лайки» на социомедийном сайте. Хотя если Facebook убедит веб-сурферов, что с помощью этого рекомендательного сервиса поисковик может манипулировать данными пользователей, то репутация этого инструмента может быть испорчена. Для проведения этой серьезной информационной диверсии компания даже привлекла пиарщиков из Burson-Marsteller, которым и предстоит внедрить негативное мнение. Если эта пиар-кампания окажется успешной, вполне вероятно, что Facebook сможет закрепить свое лидерство на рынке.


Match.com планирует проверить своих пользователей

Популярный дейтинг-ресурс Match.com решил проверить своих пользователей на предмет присутствия их в национальном публичном реестре сексуальных преступников (National Sex Offender Public Website, NSOPW). Такое решение было принято после судебного иска клиентки сервиса, ставшей жертвой насильника, с которым она познакомилась на Match.com. Кроме истицы в числе пострадавших оказалось еще шесть человек, что, по ее мнению, должно заставить сайт начать проверку своих подписчиков. Руководство дейтинг-ресурса согласилось с доводами клиентки, однако, выразило определенное сомнение в том, что такая мера станет панацеей от повторения подобных случаев. Компания заявила, что запланированные меры могут растянуться на два-три месяца: все-таки число пользователей сервиса достигает 20 миллионов.

Данное судебное разбирательство и реакция Match.com могут стать толчком другим дейтинг-сайтам для дополнительного анализа своих пользователей на предмет совершения ими преступлений сексуального характера.

10.06.11
Источник: Mashable.com.
Автор: Mashable.com. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us