Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Интервью

Версия для печати

Интервью с Kernel Team

Сегодня мы берем интервью у Immense, известного так же как Kernel Team – одного из разработчиков KVS(Kernel Video Sharing). Родился на просторах бывшего СССР, незадолго до начала перестройки.

По образованию – системный программист, благодаря чему и занялся разработкой софта.

В 2005 году создается Kernel Team. Спустя некоторое время начинает кипеть работа над KVS. Через год с начала разработки на свет появляется первая версия KVS, которой еще предстоит глобальная доработка в течение долгих 2 лет.

Женат, имеет двоих детей.

Master-X:
Несколько слов о себе. Сколько тебе лет, где родился и где живешь сейчас, какое образование?

Kernel Team:
Большинству людей известен под никами Kernel Team & Immense, 27 лет, женат, двое детей, по образованию системный программист, что и привело в эту область. Сейчас представляю команду Kernel Team во многих местах, основное направление которой софт KVS, но за прошедшие годы также и с множеством другигих проектов были связаны.

Master-X:
Прежде чем прийти в адалт бизнес, чем ты занимался? Помнишь свои первые заработанные деньги?

Kernel Team:
По специфике работы видел самые разные области и направления, одно из первых серьезных направлений был датинг, а первые деньги наверняка за какую-либо мелочь вроде парсера или граббера :)

Master-X:
Разработкой какого рода софта тебе доводилось заниматься? Что было самым сложным и что более увлекательным?

Kernel Team:
За прошедшие годы самые разные направления поднимали - от датинга до сетей платников, партнерок, конечно тюбов, сиджетюбов, сиджей и кучу всего другого. В итоге весь мой опыт и опыт других людей вылился в софт KVS, его же и можно назвать самым сложным и увлекательным проектом, последние 3 года все силы переводил на него и сейчас только им по сути и занимаюсь.

Master-X:
Расскажи как появилась Kernel Team. Кому принадлежит идея разработки скрипта Kernel Video Sharing и почему решили делать софт для тюбов?

Kernel Team:
Kernel Team появилась где-то в районе 2005 года, на тот момент занимались только разработками проектов под заказ. Одним из таких проектов оказался тюб сайт, в то время тюб софта нормального не было, поэтому запускали его на clip share. Этот софт многие печально знают, нам он также нервы изрядно подпортил в попытках заставить держать хороший траф, собственно после этого и возникла идея разработать хороший тюб софт. Перспективу этого направления тогда мы уже хорошо видели, поэтому идею посчитали удачной и спустя год работы вышла первая версия KVS.

Master-X:
Сколько времени было затрачено на создание и «доведение до ума» скрипта? С какими проблемами пришлось столкнуться за время его разработки?

Kernel Team:
Разработка первой версии заняла год, еще два года шло наращивание функционала с помощью старых и новых клиентов. Конечно работа на заказ очень сильно отличается от продажи софта на массовый рынок, к этому тоже нужно было привыкнуть. Главная проблема была и есть - желание сделать софт лучшим, и при этом иметь возможность обеспечивать всех клиентов новыми версиями, что учитывая скорость разработки и множество серьезных изменений постоянных в софте - непросто. В итоге постоянная работа идет уже более 3-х лет, и мы уже уверены в том что цели сделать лучший софт в своей сфере мы достигли, хотя останавливаться не собираемся - новых идей есть на многие месяцы вперед :) Кстати, в ближайшее время будет анонс 2-й ветки софта, которая с нуля переработана по новой архитектуре, уже почти полгода мы ее всем ставим, но потерявшись в текущей работе до анонсов добрались только сейчас :)

27.05.11
Источник: Master-X.
Автор: Master-X.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us