Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Интернет бизнес и технологии, выпуск №4

Как создать хит среди мобильных приложений

На сегодня рынок мобильных приложений является одним из самых быстрорастущих и высококонкурентных сегментов электронной коммерции. Поэтому неудивительно, что эта развлекательная сфера настолько насыщена, что их создателям довольно сложно придумать нечто такое, чтобы поразить воображение избалованного пользователя. Цифровой магазин iTunes Store предлагает своим клиентам около 350 000 приложений, Android – около 65 000, и тысячи новых находятся на стадии разработки. Можно ли просчитать шансы на успех или стоит полагаться на удачу, а также, каким должно быть приложение, чтобы завоевать сердца пользователей? Отвечая на эти вопросы, Mashable представил следующие советы в помощь разработчикам:
  • Адаптируйте ваш проект под различные гаджеты и платформы.
  • В процессе создания учитывайте предпочтения, пожелания и увлечения потенциальных пользователей.
  • Мыслите глобально – чем на более широкую аудиторию вы ориентируетесь, тем больше шансов на успех.
  • Когда приложение будет готово, предложите его сначала в бесплатной версии.
  • Поддерживайте обратную связь со своими пользователями и не оставайтесь немы к их просьбам, жалобам и замечаниям.
  • Опираясь на получаемую информацию, продолжайте совершенствовать свою идею; даже если вас сразу не постиг ошеломительный успех, не опускайте руки и продолжайте двигаться к намеченной цели.

Три способа привлечь внимание «поколения Z»

Одними из самых молодых и активных веб-пользователей являются люди, рожденных между 1990 и 2000 годами. Это, так называемое, «поколение Z» (Generation Z), которое не представляют своей жизни без Интернета. Около половины из них совершают покупки в онлайн-магазинах, более четырех из пяти человек, по статистике, общались в социальных сетях в течение этого года. 96% американских молодых людей в возрасте от 12 до 17 лет используют Интернет хотя бы раз в месяц.

«Поколение Z» во многом диктует вкусы, а общение в виртуальном пространстве – неотъемлемая часть их жизни. Для того чтобы добиться популярности в этой среде, стоит учитывать следующие моменты:
  • «Поколение Z» невозможно привлечь только умело созданным образом товара, они склонны отрицать «ярлычные бренды». Для них гораздо важнее, чем именно тот или иной продукт является, а также какого о нем мнения сверстники.
  • Это поколение все пропускает через свою призму восприятия мира – контент, бренды и товары – не исключение.
  • «Поколение Z» не считает себя клиентами – с их точки зрения, они принимают решение о выборе самого лучшего из предложенного, поэтому необходимо дать им возможность обсуждать и оценивать ваш продукт.

Почему социальные медиа достигли апогея своего развития

В 1899 году специальный уполномоченный американского Бюро Патентов Чарльз Дьюэлл (Charles Duell) сказал: «Всё, что могло быть изобретено, уже изобретено». Сегодня многие посмеются над этим высказыванием, посчитав его наивным, однако так ли Чарльз Дьюэлл неправ, во всяком случае, всегда ли? К примеру, автомобили: да, они стали более быстрыми при меньшем расходе топлива, оснащены электроникой и системами для комфорта, но основной принцип работы остался тем же, что в 1950-х годах. Другими словами, машины усовершенствовались, но в фундаментальном смысле остались прежними и это можно сказать очень о многих вещах: компьютерах, мобильных телефонах и так далее. Многие вещи просто стали удобнее, быстрее работать и изысканнее выглядеть. Социальные медиа не являются исключением. Конечно, в свое время они стремительно ворвались в нашу жизнь и стали ее неотъемлемой частью. Так в 2007 году конференция SXSW стала трамплином для Twitter, в 2009 – для Foursquare, а 2011 год ничем не примечателен. Это говорит о том, что данный сектор находится на менее динамичной стадии развития.

В свое время появление микроблоггинга стало новым важным этапом прогресса социальных медиа. Но с тех пор в этой сфере не произошло ничего принципиально нового, даже появляющиеся свежие социальные ресурсы лишь по-своему обыгрывают эту особенность: Twitter – ресурс для микроблоггинга, Foursquare – мобильный микроблог с данными о месторасположении пользователя; GetGlue предназначен для ведения микроблогов о телевизионных программах; Instagram – микроблоггинговый сайт с возможностью размещения своих фотографий и так далее. Можно предположить, что к 2012 году подобную популярность приобретет видео-блоггинг (хотя и это не будет чем-то принципиально новым). Может быть, еще не всё, что можно было изобрести, изобретено, но для социальных медиа, видимо, это высказывание вполне актуально.

13.05.11
Источник: Mashable.com.
Автор: Mashable.com. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us