Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Интернет бизнес и технологии, выпуск №3

Почему веб-сайты медленно работают, и почему скорость имеет значение

Когда речь заходит об Интернет-поиске, каждая секунда загрузки становится решающей. Медленное соединение выводит из себя многих сурферов, и большинство из них после трех секунд ожидания загрузки страницы покидают ее. К тому же они часто делятся своим негативным опытом от посещения того или иного веб-ресурса с другими людьми. Поэтому если владельцам сайтов удается хотя бы немного сократить время загрузки, популярность их ресурсов резко возрастает. Например, Amazon увеличил свою прибыль в соотношении 1% от дохода на каждые 100 миллисекунд.

SEO-компания Strangeloop представила данные, насколько долго загружаются страницы, почему это происходит и как на это реагирует среднестатистический пользователь.
  • 1 секунда запаздывания загрузки страницы - это уменьшение конверсии на 7%, сокращение аудитории на 11%, падение удовлетворенности пользователей на 16%.
    Если перевести проценты в доллары, то при условии, что сайт зарабатывает $100 000 в день, потери за год могут составить $2, 5 миллионов.
  • Со временем размеры веб-страниц и количество объектов на них значительно увеличились:
    в 1995 году соответственно в среднем 14.1 килобайт и 2.3 объекта;
    в 2010 году 498 килобайт и 75 объектов;
    в 2012 году ожидаются показатели 694 килобайт и 83 объекта.
  • На сегодня более половины Интернет-пользователей посещают сайты с различных мобильных устройств. Они ожидают, что мобильные версии веб-страниц должны загружаться так же быстро, как на стационарном компьютере. Однако,
    60% пользователей Интернета заявили о проблемах загрузки мобильных веб-сайтов;
    3/4 из них считает, что медленная загрузка это самая главная проблема таких ресурсов;
    3 из 5 заявили, что недостаточно высокий уровень исполнения мобильной версии сайта может стать причиной того, что они его более не посетят; а 40% респондентов не прочь «переметнуться» в этом случае на веб-ресурсы конкурентов.
  • 57% онлайн-пользователей признались, что покидают страницу после трех секунд загрузки; 80% из их числа более на нее не возвращаются, из которых почти половина делится с другими сурферами своим негативным впечатлением.

Как мобильные системы оплаты меняют электронную коммерцию

Сегодня рынок мобильных сервисов оплаты находится в центре внимания многих участников: свой «кусок пирога» хотят получить и традиционные платежные системы, и новые стартапы, и компании Apple и Google. Хотя говорить о тотальном завоевании электронной коммерции мобильными способами оплаты преждевременно, тем не менее, они уверенно наступают и меняют стратегии ведения бизнеса по всему миру. Компания Forrester разделила вышеперечисленные методы мобильного биллинга на категории:

1) Платежные системы, которые используют мобильные сети для инициализации и авторизации транзакций.

2) Бесконтактные системы, которые позволяют использовать мобильные телефоны вместо кредитных карт.

Также существуют системы, совмещающие два способа оплаты: с помощью кредитных карт и мобильных устройств для связи (Square).

По мнению экспертов, достаточно перспективной в этом отношении является NFC-технология, позволяющая осуществлять платеж с телефона на терминал без «прокатывания» кредитной карты. Так, прошлой осенью компания Visa при содействии властей Нью-Йорка внедряла PayWave–терминалы на отдельных станциях метро.

Помимо удобства и быстроты использования мобильных способов оплаты, их сторонники апеллируют к экологичности такого решения. Мало кто задумывается, но печатные чеки, билеты и прочие бумажные носители загрязняют окружающую среду, и отказ от них может в значительной степени улучшить ситуацию. Преимущество мобильной оплаты также заключается в том, что телефон может замещать собой карты сразу нескольких видов (кредитную и дебетовую карты, проездной на общественный транспорт и даже билет на мероприятие). Это экономит деньги и природные ресурсы.


23.04.11
Источник: Mashable.com.
Автор: Mashable.com. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us