Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Интервью

Версия для печати

Интервью с Traffic Holder

Сегодня мы беседуем с владельцем трафик-сервиса Traffic Holder - ведущего среди адалт вебмастеров.

С 2006 по 2010 год Traffic Holder является постоянным победителем премии Master-X в номинации Трафик-сервис.

Почему покупаемый траф не конвертится, почему Traffic Holder не занимается медийной рекламой, как повлияло «падение» Епасс на работу сервиса, сколько зарабатывают вебмастера работающие с TH и многое другое вы узнаете из этого интервью.

Master-X:
Как появилась идея запустить проект по купле/продаже адалт трафика? Что этому поспособствовало?

Traffic Holder:
Во-первых, это некоторый накопленный базовый опыт в области адалт трафика, его обмена и монетизации. Ну, а во-вторых, некоторая неудовлетворенность в связи с невозможностью продать свой трафик по соответствующей его качеству цене. Меня очень смущала 50% комиссия в то время единственного брокера, поэтому так как альтернатив на рынке в принципе не было, единственным вариантом было предложить свою альтернативу. Вообще, изначально создавалась система исключительно для продажи своего собственного трафика, которая в процессе естественной эволюции превратилась в полноценного брокера :)

Master-X:
Начало было в 2006 году? Вы стартовали ТХ с командой тех людей, кто занимался работой с трафиком или это была новая команда?

Traffic Holder:
Да, апрель 2006 года - день рождения ТХ. Стартовали мы вообще, можно сказать, без команды. Ну если не считать одного человека, который занимался вопросами поддержки. Количество сотрудников увеличивалось постепенно, по мере роста нагрузки и потребностей.

Master-X:
Многие оценивают качество трафика ТХ, и других конкурирующих трафик-брокеров, как крайне низкое. Показатель отказов >90% и огромное количество ботов. Что есть сказать по этому поводу?

Traffic Holder:
Да, иногда приходится сталкиваться с такими заявлениями. В первую очередь это связано с непониманием, что такое "бот" и "показатель отказов". Я так полагаю, в первом случае вы имеете ввиду bounce rate, т.е. закрытие страницы ресурса сразу после загрузки?

В первом случае все просто: это исключительно психологический фактор. Ским трафик - это нецелевой трафик. Таким образом, пользователь, кликнув на интересное ему изображение, ожидает получить соответствующий изображению бесплатный контент, а попадает на сайт webcam или на сайт знакомств, например. Так как основная масса аудитории посещает TGP/MGP/TUBE сайты не в первый раз, и уже, возможно, привыкла к подобным редиректам. Они понимают, что это не тот контент, который им нужен, а за эту услугу с них еще и потребуют деньги. Он также понимает, что второй клик часто исправляет ситуацию. Так что бы сделали вы на месте пользователя? Продолжите серфинг по сайту знакомств?

Вообще, больше всего подобных жалоб поступает от покупателей на ресурсы с неинтересным нецелевому пользователю контентом. Сделать ресурс интересным НЕцелевому пользователю - вот так легко решается проблема с показателями отказов. Но проще, конечно, обвинить брокера.

Теперь что касается ботов. Иногда это доходит до смешного: некоторые называют цифру в 30, 50, 99 и даже 100% ботов :) Я расскажу, чем руководствуются пользователи, выдвигающие подобные заявления, так как даже в самых абсурдных случаях необходимо очень внимательно изучить аргументы. И я приведу конкретные примеры:

Кто-то приобрел 1К хитов на ресурс, где требуется отправить SMS для получения доступа к контенту. Ни одной SMS не было отправлено, следовательно, по логике покупателя, все 100% полученного трафика = боты. Наши аргументы, разумеется, не принимаются во внимание.

19.04.11
Источник: Master-X.
Автор: Master-X.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us