Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Интернет бизнес и технологии, выпуск №2

Google объявляет войну контент-фермам

Google анонсировал внесение серьезных изменений в свой поисковый алгоритм. Эти преобразования направлены на улучшение качества поисковых результатов за счет снижения позиций контент-ферм и сайтов с дублированными материалами. Подобные ресурсы бесполезны для пользователей, но способствуют SEO-продвижению веб-страниц. Благодаря этой «чистке», позиции сайтов с качественным контентом должны стать выше. По оценкам специалистов, только в США преобразование алгоритма отразится на 11.8% запросов.

Несмотря на обещания позитивных изменений, не все владельцы Интернет-компаний обрадовались подобным переменам. Многие заметили, что их ресурсы стали незаслуженно хуже ранжироваться, чем до начала «войны», хотя они не имеют никакого отношения к контент-фермам. В частности, под ударом оказался известный социально-ориентированный поисковик Mahalo, ощутивший значительное падение его трафика и прибыли. Руководству ресурса даже пришлось уволить часть своих сотрудников: 10% постоянного штата и 50% - среди фрилансеров.

Как бы то ни было, на сегодняшний день Google лидирует на рынке, во многом благодаря своей непримиримой позиции по отношению к «черной» SEO-оптимизации, а теперь еще и контент-фермам. Если поисковику удастся сократить их количество в Интернете или вовсе положить конец подобному явлению, уровень доверия пользователей станет намного выше.

Подробнее об этом можно прочесть в февральском SEO-дайджесте.


Почему у кредитных карт нет будущего в сфере онлайн-платежей

Идея продавать в кредит зародилась еще в начале XIX века: торговцы отпускали товар проверенным покупателям, вносящим за него только аванс. В дальнейшем эта востребованная практика получила широкое развитие и популярность, ведь она позволяет охватить более широкий круг клиентов. Появившиеся в 1950-х годах кредитные карты быстро «покорили» своих пользователей и стали неотъемлемой частью их жизни. Несмотря на столь длительный успех, в последнее время наметилась тенденция угасания интереса к подобной системе оплаты. Изменение поведения потребителя приводит к тому, что на первый план выходят альтернативные способы оплаты.

Компания Javelin Strategy & Research опубликовала отчет, демонстрирующий, что частота оплаты с помощью кредитной карты снизилась с 44% в 2009 году до 40% в 2010 году. В свою очередь, денежный оборот через альтернативные платежные системы вырос с $34 миллиардов в 2009 году до $43 миллиардов в 2010 году. Ожидается, что в 2015 году эта цифра приблизится к 86 миллиардам долларов.

Среди причин, почему это происходит, Билл Цильке (Bill Zielke) указывает неактуальность кредитных карт, ведь они изначально не предназначались для совершения покупок в онлайне. Сегодня искушенному веб-пользователю необходимы новые решения, подстать удобным Интернет-сервисам. К тому же не всем нравится каждый раз переписывать длинный номер и код защиты с пластикового носителя. Дополнительные сборы и комиссии также не прибавляют энтузиазма пользоваться этой системой.

Появившиеся устройства, которые позволяют оплачивать услуги с помощью кредитной карты и мобильного телефона, конечно, во многом упрощают процесс, однако, совсем не совершают революции в области биллинга. Другое дело, так называемый, «мобильный кошелек» – идея, обладающая большим потенциалом.

Резюмируя, можно сказать, что будущее оналйн-платежей не за кредитными картами, а за мобильными способами оплаты, которые способны стереть границы между виртуальным и реальным пространствами.


Четыре «горячих» тренда в социальных играх

Игры социальных медиа – один из самых быстрорастущий сегментов развлекательного рынка. К текущему моменту они окончательно упрочили свои позиции и, по оценкам экспертов, прибыль от этой индустрии может достичь отметки в один миллиард долларов к концу года. На сегодняшний день можно отметить четыре «горячих» тренда в этой области:
  • Появление высококачественных браузерных онлайн-игр.
  • Увеличение количества мобильных игр: в частности, на базе iPhone, iPad, BlackBerry.
  • Распространение игр с дополненной реальностью.
  • Применение «облачных» сервисов в игровых разработках (cloud gaming).
23.03.11
Источник: Mashable.com.
Автор: Mashable.com. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us