Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Интернет бизнес и технологии, выпуск №1

Match.com приобрел OkCupid

В начале месяца стало известно о покупке дейтинг-сайта OkCupid компанией IAC, являющейся владельцем Match.com. Стоимость сделки составила 50 миллионов долларов наличными, если не считать дальнейшие платежи, зависящие от эффективности функционирования проекта. Вплоть до сего момента OkCupid был весьма популярным и быстрорастущим дейтинг-ресурсом благодаря тому, что для подписчиков его сервисы были преимущественно бесплатными. Большая часть прибыли поступала за счет размещения на нем рекламы. В свою очередь, Match.com является платным сайтом. Приобретение OkCupid может обеспечить ему увеличение аудитории среди прежде неохваченных групп. Кроме того, по мнению генерального директора компании IAC Грэга Блатта (Greg Blatt), слияние различных бизнес-моделей благоприятно отразится на компании в будущем.

Эта новость вызвала ажиотаж среди пользователей сервиса, обеспокоенных тем, что теперь им придется платить. Генеральный директор и соучредитель OkCupid Сэм Яган (Sam Yagan) уверил, что целью приобретения не ставились изменения в деятельности компании. Он также выразил надежду, что и в дальнейшем сайт будет также функционировать – без цензуры и платы. Руководство никогда не пошло бы на сделку, которая может негативно отразиться на пользователях.


5 лучших коммерческих сервисов потоковых медиа

На сегодня потоковый контент плотно вошел в жизнь большинства людей, оставив в прошлом необходимость скачивать или пользоваться кабельным телевидением. Большое количество сервисов решают задачу приобретения контента для ТВ, компьютера или смартфона, поэтому стало важно выяснить, какие из сервисов являются лучшими. Для сравнения были рассмотрены пять наиболее популярных из них в Северной Америке.

Поддержка ПК/Mac Поддержка мобильными средствами связи Поддержка устройствами Цены Разнообразие
Netflix +
(Microsoft Silverlight, Windows 7 Media Center, Plex, Boxee)
+
(iPhone, iPod touch, iPad, Windows Phone 7, в ближайшее время ожидается Android)
+
(Roku, Tivo, Apple TV, Google TV, PS3, Xbox 360, Nintendo Wii, каналы HDTV-стандарта вещания и Blue-ray-проигрывателями)
min=$7.99 постоянно расширяющийся выбор различных ТВ-шоу и фильмов
Amazon Video On Demand + ограничена + Доступны как покупка ($1.99), так и аренда ($1.39). Новый контент дороже: аренда ($3.99), покупка ($14.99) большое
Hulu Plus +
(Hulu.com, приложение Hulu Desktop)
+ + min=$7.99 большое
Vudu +
(приложения Vudu устанавливаются через Boxee)
- ограничена Аренда: $4.99 за фильмы в HD-качестве, $5.99 – за видео с применением HDX-технологий более 17 000 фильмов и ТВ-шоу
iTunes +
(рекомендуется софт iTunes)
+ +
(Apple TV)
$0.99– прокат ТВ-шоу, аренда фильмов варьируется от $2.99. Также большую часть контента можно купить. большое (однако, проигрывает Amazon)

Вывод: Проведенный анализ показал, что iTunes хоть и является несомненным лидером в музыкальной индустрии, проигрывает всем остальным сервисам потокового видео. К тому же, по сравнению, например, с Amazon, стоимость услуг достаточно высока. Vudu демонстрирует высокий уровень качества контента. По параметрам Netflix и Hulu также оставляют iTunes позади себя.

04.03.11
Источник: Mashable.com.
Автор: Mashable.com. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us