Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Ниши и психология

Версия для печати

Фемдом: искусство женского доминирования и подчинения

Женское доминирование (female domination, femdom) – это многозначное понятие и сегодня большинством воспринимается противоречиво: слишком долгое время общество находилось под господством мужского пола. Конечно, у всех на слуху понятие «матриархат», однако, (как бы на то ни уповали феминистки) в истории не сохранилось ни одного достоверного свидетельства о таком обществе, в котором слабый пол имел бы прерогативу во власти, а сильный – находился в подчинении. И если и существовал матриархат, то только в виде почитания материнства и связанного с ним культа плодородия. Причем такое благоговейное отношение, прежде всего, было связано, с тем, что при коллективном сожительстве отец подчас был неизвестен.

Тема доминирования женщин всегда интересовала, пугала, а то и будоражила эротическое воображение мужчин. По всей видимости, играть главенствующую роль надоело им самим, в том числе и в сексуальной жизни. На протяжении многих веков представителям сильного пола приходилось проявлять инициативу в интимных отношениях, а нечастые попытки со стороны дам называли вульгарностью или похотливостью. Поэтому не удивительно, что в один прекрасный момент возникла потребность, чтобы женщина наконец сама склонила к сексуальным забавам. Женское доминирование и наказание подразумевает отношения доминирования и подчинения (dominance and submission, D/s), при этом на протяжении истории человечества в большей степени была распространена подобная практика между женщинами. Нанесение побоев с эротическим подтекстом известно еще со времен древних римлянок, проучавших таким образом своих рабынь. По легенде, одна императрица развлекалась тем, что устраивала порку своим обнаженным галльским рабыням, поскольку их кожа отличалась редкой белизной и следы побоев смотрелись особенно живописно. Другим служанкам одновременно с этим полагалось ласкать свою госпожу. По различным свидетельствам, несладко жилось и фрейлинам Маргариты Валуа и крестьянкам русской императрицы Елизаветы Петровны.

Новое звучание телесное наказание приобрело в XIX веке, когда популярным объектом для флагелляции становятся именно мужчины. Кстати, тогда же в моду входит образ «повелительницы», жесткой и сексуальной одновременно. Особую известность имел английский бордель Терезы Беркли (Theresa Berkley), ставшей одной из самых известных среди ранних доминатрикс. Сама хозяйка ублажала своих клиентов наряду с другими работницами борделя, и для своего времени была признана непревзойденным мастером порки, бичевания, флагелляции. Считалось, что у нее как у настоящего профессионала была огромная коллекция всевозможных кожаных ремней, прутьев различной толщины, бичей, многохвостых плеток, а летом Тереза даже заготавливала крапиву. В 1828 году английская мистресс изобрела свой вариант дыбы, который стал известен как «лошадка Беркли» (Berkley Horse). Клиент располагался на нем таким образом, чтобы с одной стороны ему доставляла сладостные мучения кровожадная доминатрикс, а с другой стороны – ласкала гениталии ее помощница.

Обнажение для оскорбления
CFNM (Clothed female, naked male) – аббревиатура, общий смысл которой заключается в эротическом аспекте раздетого мужчины и женщины в одежде (и тех, и других может быть несколько). Как и в более приемлемом случае с обнаженной женщиной и одетым мужчиной (CMNF), подчеркивается сексуальная роль объекта в стиле «ню». Явление CFNM более распространено, чем это может показаться на первый взгляд – ярким примером может быть мужской стриптиз. Однако, в femdom-коммьюнити это приобретает особый смысл: обнаженный человек всегда чувствует себя более уязвимым, поэтому смещение ролей в пользу главенства дам становится более очевидным. В зависимости от ситуации различны ощущения раздетого мужчины (или мужчин) в женском обществе. С одной стороны, мужчине вообще присуща агрессивная сексуальная позиция, поэтому ему в меньшей степени свойственно стеснение. Но с другой стороны, ситуация для него может быть и унизительной. Собственно, этого эффекта и добиваются доминатрикс, преследуя цель усиления эротической стимуляции подчиненного партнера.
29.10.10
Источник: Master-X.
Автор: gravion.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us