Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: История секса

Версия для печати

Секс в XX веке: 1920-е годы

«Бурные двадцатые»

«Бурные двадцатые» или «Ревущие двадцатые» («Roaring Twenties») – это выражение, которое используется для описания 1920-х годов в Северной Америке. В Европе этот же период больше известен как «Золотые двадцатые» («Golden Twenties»). В это время происходят значительные изменения в экономической, общественной и культурной жизни американского и европейского общества. Спустя несколько лет после окончания Первой мировой войны (1914-1918) быстрыми темпами развивается промышленность, появляются важные изобретения (автомобили, радио…), возникает массовое производство и потребление товаров, значительно меняется роль женщины в обществе, ослабевают традиционные моральные устои и формируются новые взгляды на жизнь.

Все эти изменения зародились в больших и развитых городах, таких как Нью-Йорк, Париж, Лондон, Берлин, а затем распространились по всему миру. К середине 1920-х годов экономическое процветание наблюдалось практически во всех странах. Безусловно, самым богатым государством на тот момент были Соединенные Штаты Америки. Однако их радость была недолгой, в октябре 1929 года случился Биржевой крах США и началась Великая депрессия 1930-х годов.


«Новая» женщина и флапперсы

С принятием Девятнадцатой поправки к Конституции США в 1920 году, американские женщины наконец получили право голоса на выборах. Именно в это время появляется новое поколение девушек, которые теперь хотели реализоваться как в семье, так и в обществе. До этого представительницам слабого пола приходилось выбирать между карьерой и личной жизнью, так как принято было считать, что они не могут совместить и то, и другое. В 1920-е годы значительно возросло количество работающих девушек. Поскольку во время Первой мировой войны женщины начали работать на заводах и фабриках, замещая ушедших на фронт мужчин, никто больше не сомневался в их «рабочей пригодности».

Женщины, особенно молодые, также принимали активное участие в сексуальном раскрепощении нравов. Американское общество наконец признало «прогрессивные» идеи европейских ученых, таких как австрийский психолог Зигмунд Фрейд (Sigmund Freud), английский сексолог Хейвлок Эллис (Havelock Ellis) и шведская писательница Эллен Кей (Ellen Key). Все трое настаивали, что сексуальность присуща любому человеку, и женщине, как и мужчине, свойственно испытывать сексуальное влечение и удовлетворять свои интимные потребности.

В 1920-х годах женщины также начали учиться в университетах и колледжах с совместным обучением. Несмотря на такой, казалось бы, прорыв, их основные академические предметы все равно были ориентированы на традиционную роль женщины: «Домоводство», «Муж и Жена», «Материнство», «Семья как ячейка общества» и так далее. В учебных заведениях молодые студентки пытались найти себе подходящего спутника жизни и с удовольствием перебирали всевозможные кандидатуры. Именно в это время в американской студенческой жизни появилось понятие «свидание» в его современном представлении. Встречи и ухаживания влюбленных стали более свободными и непринужденными. Вовсе необязательно было иметь серьезные намерения, чтобы пригласить девушку на свидание или сходить с ней на танцы. Сексуальное раскрепощение тех времен привело к тому, что петтинг стал общепринятой нормой интимного общения студентов. Про секс теперь говорили более открыто, а добрачные сексуальные отношения встречались все чаще.

1900-е годы || 1910-е годы || 1930-е годы || 1940-е годы || 1950-е годы || 1960-е годы || 1970-е годы || 1980-е годы || 1990-е годы


23.10.10
Источник: Master-X.
Автор: Mia.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us