Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Ниши и психология

Версия для печати

Групповой секс или Добро пожаловать на секс-вечеринку

По сравнению со многими биологическими видами, современный человек является самым сексуально закомплексованным существом. В подтверждение этой мысли зоологи приводят примеры: карликовые шимпанзе (бонобо), морские свиньи и бараны-толстороги без тени смущения устраивают себе групповые секс-забавы. И это еще чуть ли не самое приличное, что позволяет себе животный мир. Впрочем, «каких-то» пару-тройку миллионов лет назад наши предки тоже не особо-то сдерживали свои инстинкты. В те времена наличие нескольких сексуальных партнеров (даже одновременно) считалось нормальным, а вот моногамия, наверняка, расценивалась как вид извращения. Проанализировав культурные корни 853 народностей, ученые пришли к выводу, что 85% из них практиковали полигамные отношения.

Мало того, что в доисторические времена в повседневном сексе с несколькими партнерами не видели ничего предосудительного, праздники тоже было принято отмечать так, чтобы на следующее утро было стыдно: очень многие из них содержали элементы оргии. В качестве примера можно привести вакханалии – чествование бога виноделия в Древней Греции и Древнем Риме. На них было положено отдыхать «на полную катушку»: употреблять алкоголь и предаваться разврату с первым встречным. И это отнюдь не единичный пример. Чествования языческих божеств в Древней Руси также не уступали по своему размаху. Позже христианство назвало такой способ расслабляться «свальным грехом» и наложила на него жесточайший запрет. Можно сказать, с тех пор групповой секс ушел в подполье. В дальнейшем отдельные люди попадали в историю благодаря своим безудержным сексуальным самовыражениям (современные оргиисты могут лишь завистливо курить в сторонке). Взять хотя бы один запомнившийся римский «праздник» 30 октября 1501 года, вошедший в анналы под безобидным названием - «Каштановый банкет». На том мероприятии отлично провели время приглашенные священнослужители и прочие титулованные гости в обществе пятидесяти проституток. При этом те из них, кто был изощреннее в выборе партнеров и проявлял наибольшие сексуальный аппетит и изобретательность, награждались памятными подарками – в основном, одеждой и аксессуарами.

В толпе любовников
Полиамория – вид романтических и интимных отношений, в которых участвует не два человека, а несколько. Никакого обмана и измен, каждый из участников вступает в полиаморные связи полностью добровольно. На сегодняшний день существует множество форм полиамории: одни полиамористы живут в неофициальном групповом браке, другие состоят в официальном браке, но имеют дополнительных партнеров. Групповой секс достаточно распространен в этой любвеобильной среде, хотя не является непременным условием. Ведь со своими любовниками можно развлекаться как вместе, так и с каждым по очереди. Нередки среди полиамористов и бисексуалы, для которых полиаморные отношения подходят, пожалуй, как никому другому. По недавним подсчетам, в США количество полиаморных «семей» перевалило за 500 000. Как и многие секс-оригиналы, они сплотились в крупную организацию Loving More, которая популяризирует их «увлечение» и просвещает в непростых вопросах групповых взаимоотношений. Хотя в отличие от гомосексуальных и гендерных меньшинств, они не борются за узаконивание их поли-союзов – видимо, гипернасыщенная личная жизнь не оставляет для этого времени.

Вновь «модным» групповой секс стал лишь к 1960-ым годам. Сказать за это спасибо можно все той же сексуальной революции. Царившие богемный образ жизни и «свободная любовь» предполагали отсутствие каких-либо предрассудков, собственнических претензий к партнеру и полное сексуальное раскрепощение. Можно сказать, в это время отношение к групповому сексу впало в противоположную крайность после длительного табу на него. Но продлилось это недолго, в 1980-е годы появление неизлечимого и внушающего ужас СПИДа заставило поубавить полиамурный пыл. Многие вообще отказались от коллективных секс-экспериментов, а более храбрые сделали выбор исключительно в пользу лиц из своего тесного круга. Впрочем, и сегодня опасность заражения «нехорошими» заболеваниями отбивает у многих желание группового секса.

12.03.10
Источник: Master-X.
Автор: gravion.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us