Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Ниши и психология

Версия для печати

Интимный стайлинг: брить или не брить?

Забавно, но факт: человеческое тело на 95% покрыто волосами. Утверждая о такой «тотальной» «волосатости», ученые вовсе не имеют ввиду каких-нибудь йети, а подразумевают обычного среднестатистического человека. Все дело в том, что большинство из этих мириад волосинок не заметно (или почти не заметно) невооруженным глазом. Многие ошибочно недооценивают их значение - а между тем, именно волосинки на теле сигнализируют их обладателю о состоянии окружающей среды (температура, влажность) и усиливают тактильные ощущения (в том числе и эротического характера). Аналогичная ситуация с волосами интимной зоны, считающихся многими бессмысленной причудой природы. Однако, ничего в человеческом организме не появляется «просто так» - помимо сигнала о половом созревании, лобковые волосы выполняют многосторонние защитные функции. Впрочем, при нынешнем уровне развития ими можно и пренебречь, и позволить эксперименты над этим вторичным половым признаком.

Неожиданно кардинальную точку зрения на волосяное оформление имели древние египтяне. Задолго до наступления нашей эры они считали излишней растительность на теле и без сожаления удаляли ее. Не слишком церемонились они и с волосами на голове - действительно, к чему они, ведь можно носить такие прекрасные парики. Этот же народ изобрел первый способ долговременного удаления растительности - простейшую эпиляцию с помощью сахара (шугаринг).

В стремлении избавиться от волос египтологи видят различные причины: одни считаю, что это делалось из соображений гигиены и комфорта; другие – что таким образом себя выделяли богатые и именитые люди. Как бы то ни было, но после них к подобной моде человечество будет еще неоднократно возвращаться.

Во многих восточных странах (Персия, Турция, Албания) в Средние века было предписано избавляться от растительности на гениталиях. Во-первых, это опять же способствовало гигиене тела, а во-вторых, отчасти отчищало духовно, поскольку такие волосы считались «нечистыми» и «оскверняющими». Так «безволосый» эстетический канон был узаконен религией.

Ты - мне, я – тебе
Эротический шейвинг – это вид сексуальной прелюдии, практикуемый, как правило, в парах. Смысл этого действа заключается не столько в том, чтобы добиться определенного эстетического результата, сколько в самом неспешном процессе. Свои сторонники парного шейвинга существуют как среди женщин, так и среди мужчин, несмотря на то, что именно первых чаще изображают в роли «подопытных» доморощенных цирюльников (ShavingSalon.com). Очевидно, что желающие полюбоваться «оголенными» женскими гениталиями давят числом всех остальных, да и сами дамы более привычные к подобным манипуляциям и без эротического подтекста. Между тем, мужчины, позволяющие своим партнершам практиковать на себе шейвинг, утверждают, что острые во всех смыслах ощущения невероятно усиливают сексуальные переживания. Многие прибегают к шейвингу как к взаимному стриптизу – делают обнаженное тело партнера еще более обнаженным. Шейвинг также одна из распространенных практик в BDSM–отношениях. Лишение волос происходит, как правило, в отношении гениталий сабмиссивного партнера. Идея подчиненности и беззащитности перед Господином – одна из центральных в садомазо, а кто более уязвим, как не человек с якобы детскими безволосыми половыми органами. Так что в BDSM-игре бритье и депиляция становится скорее наглядной демонстрацией «вынужденного» подчинения, что в этой субкультуре также является своеобразной прелюдией. Кроме всего прочего, в BDSM-шейвинге (acomoclitic) имеется и практический смысл: поскольку здесь часто встречается пирсинг гениталий, удаление волос делается из соображений гигиены и своеобразной эстетики.

Удаление генитальных волос было и своеобразным «цеховым клеймом». Разумеется, на таком месте клеймо могло оказаться только у работниц эротического фронта. Жрицы любви Древних Египта и Греции были обязаны тщательно выбривать свое тело. Это было профессиональным отличительным признаком и своеобразным знаком качества. Ведь в таком деле спокойствие клиента дорогого стоит. Поэтому ночные бабочки удаляли растительность, чтобы продемонстрировать отсутствие нежелательной живности и язв, свидетельствующих о венерических заболеваниях. В более поздние времена их европейские последовательницы не преминули воспользоваться и этими секретами мастерства. Возможно, так и сформировалось стереотипичное представление некоторых людей, искренне уверенных, что к шейвингу прибегают доступные женщины с легкомысленным взглядом на сексуальные отношения.

26.02.10
Источник: Master-X.
Автор: gravion.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us