Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Биллинг в адалте

Для многих предпринимателей сферы адалта основная цель процессинга - осуществить как можно большее количество положительных транзакций. Зачастую выбор из многообразия методов оплаты кажется слишком утомительным. Какой способ предпочесть: кредитные карты, онлайн-чеки, электронные кошельки, оплату по телефону или что-то другое? Не всегда удобная политика по предупреждению рисков со стороны процессинговых компаний расценивается бизнесменами как неизбежное в их деле зло. Также и проблема скраббинга мешает получать всю потенциальную прибыль, которую может принести трафик.

Больше всего биллинговые компании заботит проблема сокращения прибыли из-за риска. Несмотря на то, что они максимально стремятся к проведению законных транзакций, все же биллеры зарабатывают только в том случае, если получает прибыль адалт-компания. Поэтому различного рода сбои в процессе оплаты для них также неблагоприятны. В их интересах бдительно отслеживать ошибки и непредвиденные угрозы при каждой возможной транзакции.

Итак, ясно, что биллинговые компании сами заинтересованы отклонять как можно меньшее количество транзакций, но вот в чем вопрос: как биллерам конвертировать большее количество продаж? Это немаловажно для предпринимателей, которые находятся на распутье, – какую биллинговую компанию выбрать? По каким критериям стоит судить о том или ином «платежном спутнике», чьими сервисами стоит пользоваться в своем бизнесе?

По мнению вице-президента по оценке рисков компании CCBill Марка Гринспена (Mark Greenspan), самым знаковым показателем работы биллера является количество неотклоненных им транзакций, но это далеко не всегда плюс. Банковские деклайны (отказы) одинаково сказываются на всех процессинговых компаниях не лучшим образом. При проведении денежной операции банк владельца карты сообщает биллеру, возможна ли транзакция или нет. Именно по причине того, что в цепочке перемещения средств неотъемлемым звеном является банк, в адалте возникают сложности при процессинге. Так искусственно возрастает риск транзакций. Количество отказов транзакций у CCBill сведено к минимуму и, как правило, являются потенциальными чарджбэками и рефундами. Таким образом компания стремится сократить неоправданный риск.

Джо Ди (Joe D), директор по маркетингу компании Webbilling.com, согласен с мнением Гринспена. Более того, он считает, что в действительности отличие одного биллера от другого заключается в тех сервисах, которые он предоставляет. Политика по предупреждению рисков и алгоритмы работы не имеют решающего значения.

Поскольку индустрия платежных систем достаточно интегрирована, Джо Ди настоятельно советует существующим и потенциальным клиентам пробовать работать с различными биллинговыми компаниями. Оценка результата сотрудничества позволит в дальнейшем подобрать именно того биллера(-ов), который будет приносить наибольшую прибыль для вашей компании. Комплексная проверка и сравнительный анализ – обязательные мероприятия при подборе билинговой компании. В конце концов, главная задача – удержать каждого нового мембера. На сегодняшний день весьма непросто представить общее количество подписчиков и далеко не каждая партнерская программа способна их посчитать. Хотя существует модель «плата-за-приобретение» (cost-per-acquisition, CPA) которая способна отобразить реальную ситуацию. В случае если какой-то биллер не может справиться с большим объемом транзакций, то лучше прибегнуть к, так называемой, «биллинговой системе каскадов».

Зачастую достаточно сложно оценить инфраструктуру различных процессинговых компаний. Ведь информация по многим из них находится в ограниченном доступе. Джо Ди считает, что хорошим способом определить подходит ли данный биллер для вашего «каскада» – составить список адалт-предпринимателей, которые пользуются услугами этой биллинговой компании и пообщаться с ними. Никто не станет лукавить и прямо ответит на ваши вопросы. Тем не менее, даже дотошное исследование и общение с другими клиентами биллиноговых компаний не могут дать ответа на более важные вопросы – подходит та или иная компания для вашего бизнеса и отвечает ли она всем вашим требованиям. Наиболее существенные моменты можно выяснить исключительно при непосредственном использовании в деле. Только внедрение сервисов позволит предпринимателям получить столь необходимые «говорящие» данные.
29.12.09
Источник: XBIZ.
Автор: Q. Boyer. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us