Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Ниши и психология

Версия для печати

В сексе только девушки

На протяжении долгой истории человечества женщины играли менее заметную роль по сравнению с мужчинами. Основные задачи, которые ставило общество перед слабым полом, – это рождение и воспитание детей и забота о мужчинах. Несомненно, моральному облику женщины, матери и жены уделялось большое значение. К примеру, многие культуры не поощряли полиандрию, тогда как многоженство считалось приемлемым. Зато не столь пристально следили за женскими отношениями, поскольку не видели в них ничего угрожающего ни общественному укладу, ни демографической картине. Даже если такая «дружба» становились слишком чувственной, и в этом случае она не наказывалась настолько сурово как «мужеложство». Религиозные трактаты и различные правовые уложения не так часто описывали лесбийские отношения, да и боролись с ним не так яростно. Вот и современное общество по инерции относится несравнимо терпимее к проявлениям лесбийских наклонностей нежели к «голубым» утехам. Зачастую женская однополая любовь рассматривается как временная странность, которая возникает из-за невозможности встретить подходящего мужчину. Случай же с геями считается «хроническим» и не предполагает возможности «исцеления».

В период, когда на просторах западного мира бушевала сексуальная революция, многие виды половой идентификации начали открыто заявлять о себе. «Отец американской сексологии» доктор Альфред Кинси (Alfred Charles Kinsey) посвятил отдельный труд изучению вопроса женской гомосексуальности. В ходе социальных опросов в 1953 году исследователь пришел к выводу, что лишь два процента женщин могут испытывать только гомосексуальное влечение. 13% женщин признались, что имели гомосексуальный опыт, но лесбиянками в полном смысле слова себя не считают. Эти цифры значительно меньше по сравнению с результатами исследования того же времени мужского гомосексуализма. Конечно, очень может быть, что в те «непродвинутые» времена лесбиянки, не вошедшие в статистику, просто постеснялись совершить каминг-аут. Тем не менее, более полувека назад Альфред Кинси сделал вывод, что вряд ли возможно говорить о женском гомосексуализме вообще, скорее это вариант бисексуальности. Не все представительницы лесбийского коммьюнити, особенно его радикальное крыло, согласятся, что дело обстоит именно так, и все же такое мнение достаточно распространено в обществе до сих пор.

Современные ученые также решили не оставаться в долгу перед наукой, и провели свои изыскания в этой сфере. Как уже известно из предыдущей статьи, иногда причиной мужского «секс-отклонения» становится гормональный дисбаланс формирующегося эмбриона. Этот же «сбой» является причиной структурного изменения мозга мужчин, из-за чего им и нравятся себе подобные. Однако, ученые не обнаружили никаких «аномалий» мозга лесбиянок. Из этого можно сделать вывод, что женский гомосексуализм не имеет биологических причин, а лишь психологические и социальные. Дескать, что не врожденное, то можно откорректировать. Таким образом, и с точки зрения науки лесбиянки «выглядят» более нормальными и полноценными по сравнению со своими голубыми единомышленниками. Хотя вполне вероятно и то, что исследователи пока просто не докопались до физиологической сути феномена.

23.10.09
Источник: Master-X.com.
Автор: gravion.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us