Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Ниши и психология

Версия для печати

Секс по-мужски

Несмотря на неоднозначное отношение к гомосексуальности, однополая любовь между мужчинами существовала во все времена и во всех человеческих обществах. В то время как прародители европейской культуры – древние греки и римляне - не видели в этом ничего зазорного, их восточные «современники» приходили от подобного в ужас. Можно и не заикаться об отношении средневекового духовенства к сексу между мужчинами, когда все сексуальное априори было чем-то сатанинским. Несмотря на большое количество исторических свидетельств того, что «голубые» забавы нет-нет да приходились кому-то по вкусу, Церковь недвусмысленно заявляла: «Не ложись с мужчиной, как с женщиной: это мерзость» (Евангелие от Левита 18:21- 23). На фоне приведенных примеров существовали альтернативные взгляды на феномен гомосексуальности. Например, некоторые культуры допускали однополые связи между подростками, но это не распространялось на мужчин зрелого возраста. Такая практика известна у африканских народностей кавирондо, дагомейцев, нгонде и других.


Цветные метаморфозы

На протяжении всей человеческой истории сложилось много мнений по поводу мужского гомосексуализма, названий этого феномена и обозначения людей, его практикующего: от оскорбительно-медицинских до самоназваний, принятых внутри комьюнити. В современной действительности мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации предпочитают называть себя геями, либо, более нейтрально, квирами.

Существует масса как научных, так и мифических версий, объясняющих, откуда возникает в мужчине сексуальная тяга к другому мужчине. Одной из самых распространенных является биологическая теория, утверждающая, что «мужелюбами» становятся еще в эмбриональном состоянии. Как доказали ученые, в период первых шести недель развития эмбрион имеет только женские половые признаки. Собственно, именно этим объясняется наличие у мужчины сосков и молочных желез, которые функционально им совершенно не нужны. Лишь через 7-8 недель формирующийся плод получает дополнительную дозу мужских либо женских гормонов, которая и определяет пол будущего человека. В этот судьбоносный момент и может произойти «сбой» - будущий мальчик недополучает гормонов и с большой вероятностью становится гомосексуалистом. Ученые предположили, что причиной такого гормонального дисбаланса могут стать проблемы с материнским организмом, вызванные сильным стрессом, болезнью или приемом вредных препаратов. Эти факторы могут затормозить выработку тестостерона и в шесть раз увеличить вероятность появления «голубого» сына. С точки зрения этой теории, геи получаются несколько биологически неполноценными, однако не все соглашаются с таким категоричным суждением.

В других научных кругах полагают, что одной биологической подоплеки недостаточно, для формирования «других» секс-наклонностей нужны различного рода психологические и социальные факторы. Например, поведение родителей, от которого зависит, с кем из них ребенку хочется больше себя ассоциировать. Может стать важным наличие гомосексуального примера в кругу общения развивающейся личности. Правда, сторонники этой теории склонны считать, что при должном воздействии психоаналитика или сексолога можно «переделать» гея в «бабника». Мягко говоря, далеко не каждый гомосексуалист с этим согласится, хотя бы потому, что никакой потребности менять свои сексуальные предпочтения он не испытывает.

Относительно мифов о мужской гомосексуальности придумано немало как реалистичных, так и абсолютно невероятных теорий. Например, достаточно распространено мнение, что у мальчика, мать которого излишне деспотична, есть все шансы в будущем стать «голубым». Конечно, подавление личности ни к чему хорошему не приводит и скорее станет причиной безвольности и мягкотелости мужчины, но отнюдь не изменит его половую ориентацию. Также существует стереотип, что мужчины с творческими наклонностями более склонны к нетипичным сексуальным предпочтениям. Однако, в этом случае причинно-следственная связь скорее обратная: многие геи, обладая более тонкой душевной организацией, тяготеют к сферам прекрасного. Перечислять другие версии можно бесконечно, ведь люди всегда боялись всего необычного, а этот страх сгущает краски человеческой фантазии.

28.08.09
Источник: Master-X.
Автор: gravion.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us