Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Ниши и психология

Версия для печати

Мастурбация: все в ваших руках!

Известный древнегреческий философ Диоген говорил о том, что «как бы было хорошо, если можно было унять голод, потирая живот». При этих словах он, ничуть не стесняясь, мастурбировал на глазах у изумленной публики. Далеко не все разделяли такой подход к удовлетворению своих потребностей. Многие и сегодня считают мастурбацию неестественным ублажением половых инстинктов. Особенно такого мнения придерживается старшее поколение. При этом ученые утверждают, что мастурбацией (от лат. manusturbo - рукой приводимый в движение) занимались и занимаются большая часть человечества. Более того, в этот процесс вовлечены не только люди, но и животные. Путем наблюдения к разряду «продвинутых» в сексуальных вопросах зоологи относят кошек, дельфинов, некоторые виды приматов и других животных. Другими словами, речь здесь идет не о том, что человек полностью подвластен животным инстинктам, а о том, что ничто естественное ему не чуждо. Стремление к чувственному наслаждению абсолютно не является извращением.

В мире животных
Подобно человеку, у животных тоже есть свои эрогенные зоны, которые не обязательно связаны с половыми органами. В ходе наблюдения за оленями ученые пришли к выводу, что у этих животных крайне чувствительны затвердевшие кончики рогов. Более того, посредством своего «головного убора» олени занимаются мастурбацией. Чувствительность рогов обостряется в сезон спаривания – обычно это период длится в течение сентября-октября. Для достижения сексуального удовлетворения олень опускает голову к земле и бережно трется рогами о травяной покров. Удивительно, что тем же оружием, но уже с применением всей силы, зверь сражается со своим соперником за обладание самкой.


История мастурбации

Первые задокументированные высказывания о мастурбации можно найти в египетской «Книге мертвых». В частности, в ней упоминается бог солнца Атум, который вдохнул жизнь в этот мир «своим семенем и своими пальцами». Божество в акте самоудовлетворения исторгло из себя семя, которое его же и оплодотворило. В результате на свет появился пантеон древнеегипетских богов и богинь. Жрецы храмов бога Атума церемониально воспроизводили этот миф, то есть делали в точности, что их Создатель – мастурбировали. Поэтому можно предположить, что древние египтяне относились к мастурбации как к акту творения. Хотя достаточно сложно делать выводы об отношении древнего народа к «рукоблудию» простых смертных.

В Древней Иудее мастурбация считалась преступлением, достойным смертной казни. Подобное отношение наследовали и христиане. Они в целом рассматривали секс как необходимое зло. Половые сношения у них происходили не ради процесса, а ради конечного результата – рождения детей. Самоудовлетворение считалось крайне греховным деянием. Но как ни старались блюстители нравов, они не могли найти в Священном Писании конкретного запрета и обоснования греховности мастурбации. Именно тогда возникла идея связать акт «рукоблудия» и библейский рассказ об Онане, который был умерщвлен Богом за то, что «пролил свое семя на землю». Собственно, от этой легенды и появился термин «онанизм» - синоним «мастурбации». На самом же деле библейский Онан вовсе не самоудовлетворялся, а практиковал прерванный половой акт.

Отрицательно к мастурбации относились и культуры Востока. Например, у китайцев, последователей дао-дзен, мастурбация считалась бесполезным действием. Согласно теории Дао Любви, одной из причин влечения мужчины и женщины друг к другу является дуализм Природы. Поэтому акт любви не может проистекать в одиночестве или практиковаться между людьми одинакового пола. Мужчину может удовлетворить только женщина, а женщину – только мужчина. Интересно было бы узнать отношение даосов к взаимной мастурбации, но мудрые азиаты не спешат раскрывать свои секреты.

19.11.08
Автор: gravion.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us