Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Дизайн и Юзабилити

Версия для печати

Красивые и почти гламурные тумбы для ТГП и СЖ

Сразу хочу сказать, что данный мануал не научит вас делать конфетки из реального говнища. Метод примитивен и подходит в основном для контента "неважного", среднего и хорошего качества. С другой стороны хорошего контента с каждым днем все больше и больше :)

Несмотря на свою примитивность тумбы всё равно получаются лучше, чем у процентов 80-ти "тумборезов", что периодически спамятся на авм бордах.

В терминологии не силен и с теорией не знаком. Всю жизнь делал тумбы "на глаз", однако это не помешало мне нарезать их десятки тысяч для серьезных ребят с большими пись... эээ, сайтами :) Сейчас режу только для себя.

Итак, нам понадобятся:
  1. Adobe Photoshop (у меня cs2 кажется)
  2. Photo Cleaner ( download Photo Cleaner here)
  3. Imagenomic Noiseware Plug-in ( download Imagenomic Noiseware Plug-in here)
  4. Рабочий материал (кликни, чтобы получить оригинальный размер, тумбы взяты с BangBrosOnline)



Открываем первое фото в фотошопе, кропим под нужный нам размер (давайте 240х180), выбираем Rectangular Marquee Tool, в поле Style выбираем Fixed Aspect Ratio, выставляем width:240, height:180.

Теперь выбираем нужную нам область на фото. Далее в меню: Image > Crop. Сохраняем результат: File > Save For Web (Quality пишем 70, на данном этапе это не важно, в этом качестве будем сохранять готовые тумбы). Проделываем это для всех изображений.

Рис. 1



Фотошоп не закрываем (предпологается, что плагин уже установили), открываем фото клинер. В нем первую пикчу нашу. Resize & Rotate = Use width 240, use height 180, Adjust = Level adjustment 4е деление, Color saturation 4е деление, Sharpen 1е деление. Остальные галочки в этом меню снимаем. Еще ставим галочку Independent Zoom сверху справа. Жмем Enhance Picture.

Рис. 2



Уже красиво, да? Теперь левый клик на тумбе, CTRL+C. Далее идем в фотошоп, CTRL+N, CTRL+V, Filter > Imagenomic > Noiseware Professional и ставим настройки, как на картинке ниже:

Рис. 3



Все готово, сохраняем File > Save For Web с качеством 70. Далее опять идем в фото клинер, открываем следующую скропленную пикчу и повторяем действия (Level Adjustment и Color Saturation двигаем туда сюда, чтобы понять как оно влияет на то или иное фото, со временем приноровитесь)

Получаем вот такие вот тумбы:



15кб - это совсем не много для тумбы 240х180, цены на хостинг постоянно падают.

Если есть время, попробуйте поиграть с настройками фото клинера и особенно плагина Noiseware. Tе что я привел - универсальны.

Вообщем этим способом можно спокойно делать 100-200 тумб в день, при средней цене 10 - 15 центов за штуку можно заработать от 300 до 900 долларов в месяц, ну или столько же сэкономить если резать себе :)

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us