Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Ниши и психология

Версия для печати

Оральный секс

Представляете ли вы, насколько многообразным может быть оральный секс? Американский исследователь эротики Гершон Легман (Gershon Legman) насчитал 14,288,400(!) поз только для куннилингуса. Трудно представить ту астрономическую цифру, которая отображала бы все разнообразие секса.

Название «оральный» секс предполагает стимуляцию гениталий ртом. Только от фантазии и предпочтений исполнителя зависит подключения к процессу губ, языка, горла или даже зубов. Стимуляцию женских половых органов принято называть куннилингусом (лат. cunnus - наружные женские половые органы + lingo – язык, лизать), мужских половых органов – фелляцией (лат. fellare – сосать).

Достаточно экзотичным вариантом секса считается аналингус (ануслинг), так как в этом случае происходит оральная стимуляция зоны ануса. И если куннилингус и фелляция практикуются довольно широко, то к аналингусу относятся более настороженно, а некоторые считают формой извращения.


История орального секса

Сложно ответить на вопрос с чего или с кого началась практика орального секса. Он уходит корнями еще в первобытные времена, когда человек еще не слишком отличался от обезьян. Исследуя шимпанзе, ученые отмечают, что они достаточно часто прибегают к оральным ласкам. В частности среди обезьян бонобо широко практикуется куннилингус, который одновременно преследует две цели: гигиеническую и эротическую. Французский палеонтолог Ив Коппен (Yves Coppen) допускает возможность «палеолитических фелляций» в исполнении известной «Люси» - первой доисторической женщины. Но это лишь предположение.

Зато доподлинно известно о популярности оральных ласк в Древнем Египте. Об этом свидетельствуют дошедшие до наших дней миф об Осирисе и Исиде и слава знаменитой Царицы Клеопатры как одной из искуснейших феллатрисс в истории человечества.

В древнем Китае и древней Индии фелляции придавался особый религиозный смысл. Люди обеих культур были одинаково сексуально раскрепощены, не навязывали табу и не ограничивали проявления физической страсти. Ярким тому примером можно считать индийскую «Камасутру». В ней воплотилось отношение индийцев к сексу именно как чувственному искусству любви. Целый раздел «Камасутры» посвящен, так называемому, «соитию ртом».

Оральный секс у эскимосов
Эскимосы верят, что во время фелляции у мужчины отнимается сила, которая жизненно необходима ему для охоты. Именно поэтому в эскимосской культуре рот не является сексуальным объектом (вспомним, что вместо поцелуя они чувственно трутся носами). Известный французский антрополог Жан Малори (Jean Malaurie) отмечает, что по меркам европейцев секс у эскимосского народа эмоционально невыраженный. Возможно, это связано с коммунальным проживанием в иглу, при котором домочадцы даже не замечают сексуальных отношений пары.


22.09.08
Источник: Master-X.
Автор: gravion.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us