Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: История секса

Версия для печати

Секс в древнем Китае

Секс и философия

В древнем Китае основными философскими течениями являлись конфуцианство и даосизм. Конфуцианство представляло собой этико-политическое учение, a даосизм – учение с элементами религии. Что касается взаимоотношений мужчины и женщины, то первый определял их положение в обществе и семье, а второй регулировал их отношения в интимной жизни.

Согласно учению даосизма, женщины и мужчины поделены на Инь и Янь. Женщины обладают неисчерпаемым запасом Инь, когда как у мужчин их Янь ограничен. Поэтому представителям сильного пола запрещалось понапрасну растрачивать свое богатство, не получая взамен большого количества Инь. Это означало, что прежде чем мужчины могли «кончить», им нужно было максимально продлить половой акт и удовлетворить партнершу несколько раз, чтобы заполучить ее заветную Инь. Если же он тратил свой Янь «впустую», то это могло грозить ему проблемами со здоровьем и даже смертью. Более того, чем больше мужчина приобретает Инь, тем более сильным становится его Янь и, следовательно, потомство рождается более здоровым. В древних текстах сказано, что если семяизвержения не происходит, то тело мужчины укрепляется, зрение и слух становятся острее, кровообращение налаживается, кожа разглаживается и умелец остается всегда здоровым и молодым. Эякуляция же ведет к потере некоей энергии и ненужной разрядке. Поэтому основными принципами этого учения являются управление эякуляцией и удовлетворение женщины. Существовала даже специальная техника «сдавливания». В момент, когда мужчина был близок к семяизвержению, нужно было несколько раз сдавить головку - после чего снова можно было заниматься любовью. Считалось, что даже пожилые люди, следуя советам даосизма, могут быть искусными любовниками. Практика эта применяется и сейчас.

Теория «дао любви» в течение многих веков формировала принципы половых отношений китайцев. Поэтому на протяжении более двух тысяч лет подобная любовь широко практиковалась в Китае без вреда для общего здоровья нации. Китайцы - сильный и долгоживущий народ отчасти благодаря своим сексуальным принципам.


Сексуальное разнообразие

В древнем Китае обязательным считались предварительные ласки, которые подробно описывались в различных руководствах по сексу. Они были необходимы для подготовки женской Инь. Основную роль в этом занимательном процессе играли различные поцелуи, в том числе и с использованием языка. Минет, как и анальный секс, рассматривался только как подготовка к половому акту. Это было связано с тем, что при великолепном исполнении «игры на флейте» мужчина мог не выдержать такого удовольствия и раньше времени лишиться своего драгоценного Янь. Куннилингус очень приветствовался, поскольку он подготавливал женщину к половому акту и одновременно вызывал у нее появление Инь.

Мастурбация у мужчин считалась нездоровым занятием и даже запрещалась, поскольку это приводило к потере их жизненной силы. Женщины же, наоборот, могли спокойно и вдоволь заниматься любимым делом, так как их Инь неиссякаема. Однако врачи предостерегали от использования инородных предметов, которые, возможно, могли бы повредить половые органы женщины. Интересно, что ночные поллюции или «мокрые сны» у мужчин тоже слыли признаком нездоровья.
29.05.08
Источник: Master-X.
Автор: Mia.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us