Etology - быстро и успешно развивающейся компании, предоставляющей сервисы контекстной рекламы на сайтах." />
Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Софт и Скрипты

Версия для печати

Работа с Etology

В данной статье пойдет речь об Etology - быстро и успешно развивающейся компании, предоставляющей сервисы контекстной рекламы на сайтах.

Однако в контексте adult сайтов более интересна даже не сама Etology, а их контракт с AVN Media Network. По данному контракту обеспечение работы рекламной сети AVN Ads, которым раньше занимались AdBrite теперь перешло к Etology. Конечно это не единственный плюс данной компании как поставщика adult контекста, но тем не менее может рассматриваться как серьезный признак ее солидности и успешности на рынке online рекламы.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Etology работает на рынках adult и не-adult рекламы. При этом, как было сказано выше, все управление adult рекламой в Etology теперь идет через сайт AVN Ads. Т.е. если зарегистрироваться на сайте Etology и зарегистрировать в своем аккаунте adult сайт - скорее всего он будет пересоздан в AVN Ads. Ситуация почти аналогична связке сайтов AdBrite и Black Label Ads, хотя в Etology перенос adult аккаунта касается только новых аккаунтов, старые работают в основной системе.

Рекламная сеть Etology охватывает несколько тысяч сайтов. Размер заработка в сети Etology зависит от многих факторов, о некоторых из них я расскажу далее, а пока приведу немного цифр:
  • На момент написания статьи в системе зарегистрировано около 10 тысяч рекламных площадок.
  • Ежедневно сервера Etology обрабатывают свыше 1 миллиарда запросов
  • Крупнейшие паблишеры в Etology зарабатывают более 200.000$ в месяц на рекламе со своих сайтов.
Приведу скриншот статистики выплат за последние 2 недели далеко не топовой системы, работающей с Etology - одной из систем бесплатного adult хостинга. Параметры траффика - примерно 100к юников в день, 800к хитов в день, порядка 70% траффика - Япония и другие азиатские страны, т.е. траффик не особо хорошего качества.



К несомненно положительным сторонам работы с Etology необходимо отнести их работу с выплатами паблишерам. В отличие от тех же Google AdSense и AdBrite, которые производят выплаты только чеками и с дополнительным hold'ом - Etology платит также через PayPal и ePassporte (с минималкой в 30$) и через wire transfer (с минималкой 500$). Выплаты производятся без hold'а 2 раза в месяц, обычно деньги поступают на счет в течении 5-7 дней с момента окончания периода.
05.05.08
Автор: flying.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us