Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Ниши и психология

Версия для печати

Здравствуйте, я ваша попа!

Происхождение попы

Попа образовалась в глубокой древности. Она возникла, когда человек (австралопитек) решил, наконец, подняться с четверенек и стал ходить на двух ногах. Это был поворотный момент эволюции: именно тогда ягодичные мышцы достигли значительного развития. Из всех ныне существующих видов приматов только человек наделен округлой, неизменно выступающей попой. Впрочем, некоторые исследователи полагают, что такие же попы есть и у лам, живущих в Андах. Во всяком случае, подчеркивая отличие шимпанзе от людей, первых описывают именно как «приматов с плоскими ягодицами». Хотя определение «плоские», конечно, лишает само понятие ягодиц всякого смысла. Итак, зарождение попы совпадает с началом прямохождения, а этому явлению, как утверждает французский антрополог Ив Коппенс, не менее трех-четырех миллионов лет.

Люси, самая знаменитая из всех известных австралопитеков, была найдена в 1974 году в Эфиопии. Люси была очень маленькой и в возрасте примерно двадцати лет она едва достигала роста шестилетнего ребенка (1,05 м при весе в 30 кг). Она искала у себя блох, выкапывала и поедала термитов, спала или верещала, издавая нечленораздельные звуки. Что касается Люсиной попы, то она у нее то появлялась, то исчезала. Это было связано с тем, что Люси продолжала лазить по деревьям в поисках еды, ночлега и укрытия от хищников. При этом она, естественно, убирала зад, втягивая его. Поскольку археологи нашли только скелет Люси, невозможно составить точного представления о ее ягодицах. Однако можно предположить, что они напоминали редкий морской кокос. Из-за необычной формы его называют кокосовой задницей. Понадобилось очень много времени, чтобы мохнатая малосимпатичная задница превратилась в столь любимую нами мягкую и гладкую попку.

Что же касается попы доисторической девушки, то можно с уверенностью утверждать, что она была огромной. У истоков человечества стояла именно пышнозадая женщина. В этом нас убеждают сделанные 20 000 лет назад, во времена палеолита, примитивные статуэтки: Венера из Виллендорфа (Австрия), женщина без головы из Сирея (Франция) или Венера из Костенок (Россия). Большинство ученых рассматривают их как изображения матери или богинь плодородия. Однако английский зоолог Десмонд Моррис объясняет подобное накопление ягодичного жира следующим образом. В те времена, говорит он, люди подобно всем остальным приматам, совокуплялись в положении «мужчины сзади» и женщины подавали сексуальные сигналы задом – как обезьяны. Чем «богаче» была эта часть женского тела, тем сильнее она привлекала мужчин. Но громоздкий зад доставлял много неудобств, и люди в конце концов перешли к позе «лицом к лицу». Вследствие этого груди увеличились в размерах, подражая обширным полушариям ягодиц. Так появилась более гармоничная женская фигура, какой и остается в наши дни. Из всего этого можно сделать один вывод: встав на две ноги, человек остался доволен результатом!

ПЫШНЫЙ ЗАД

Дарвин в своем труде «Происхождение человека и половой отбор» (1871) писал: «Сэр Эндрю Смит видел однажды почитавшуюся красавицей женщину, у которой эта часть тела (попа) достигала таких размеров, что, опустившись на землю, она была способна встать, лишь добравшись ползком до какого-нибудь откоса. Если верить Бертону, сомалийцы, выбирая жен, выстраивают кандидаток в шеренгу и отдают предпочтение тем из них, которые сзади наиболее заметно выдаются».




29.04.08
Источник: Краткая история попы.
Автор: Жан-Люк Энниг.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us