Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Ниши и психология

Версия для печати

Женская грудь

На сегодняшний день доподлинно неизвестно когда и почему у женщин появилась грудь. Теорий на этот счет существует много, и некоторые из них кажутся совершенно неправдоподобными. Например, по одной версии, женская грудь появилась сразу после того, как человек стал ходить на двух ногах. Если до этого передвигаясь на четырех конечностях, он мог лицезреть только «задние окружности» партнерши, то позже они перестали попадать в его поле зрения. В связи с этим природа наделила женщин другими формами, которые стали еще больше притягивать внимание мужчин. Неслучайно женский бюст очень напоминает форму «пятой точки».

Согласно еще менее вероятной теории, грудь появилась для того, чтобы человек твердо стоял на двух ногах, то есть она стала неким противовесом его седалищу. У мужчин, по-видимому, этим противовесом был живот. Наконец, существует версия и о том, что женская грудь, помимо ее биологического предназначения (вскармливание потомства), является неким средством удержания мужчин возле себя. Первобытные женщины стали зависимы от сильного пола, поскольку последний мог свободно добывать себе пропитание. Женщины же были ограничены в передвижениях и действиях, так как кормили и ухаживали за младенцами. Мужское участие во взращивании ребенка было просто необходимо. Взамен мужчины получали доступ к пышным формам и к регулярному сексу.

История женской груди

Значимость женской груди, прежде всего, сводится к образу плодородия и сексуального удовольствия, которые она символизирует. Многие доисторические рисунки изображают женщину с большим и пышным бюстом, идеальным для грудного вскармливания. Уже в Римской империи женская грудь приобрела эротическое значение. Классическое искусство того времени указывает на то, что идеальной грудью считалась небольшая, если не сказать, маленькая грудь. Самой известной грудью в античности считается грудь Амазонок. Название «амазонки» означает «безгрудые». Согласно древнегреческим легендам эти воинственные феминистки «выжигали» себе правую грудь, чтобы она не мешала натягивать тетиву лука. Лишь раз в год они вступали в общение с мужчинами соседних племен, чтобы продолжить свой род. Амазонки воспитывали только женское потомство и готовили девочек – как спартанцы мальчиков – только к воинским подвигам.

«Выжигание» груди

«Выжигание» груди до сих пор практикуется во многих народах центральной и западной Африки. Эта болезненная процедура представляет собой некое «расплющивание» и массаж формирующейся груди у молодых девочек. Осуществляется она при помощи горячих предметов и для того, чтобы их бюст оставался плоским. В этих целях чаще всего используется деревянный пестик, которым женщины перемалывают ингредиенты в ступе. Но также могут использоваться нагретые бананы и кокосовые орехи. По статистике в период половой зрелости около 25 процентов камерунских девочек подвергаются подобному обычаю. Интересно, что их матери твердо уверенны в необходимости данной процедуры. Они верят, что «выжигание» груди позволяет защитить девочек от назойливого внимания со стороны мальчиков и мужчин, и, следовательно, предотвратить их раннее вступление в половую жизнь.

В Средние века идеальной грудью считалась упругая, белая грудь в форме яблока. Ее можно увидеть на портретах представительниц XV и XVI веков, таких как Агнесса Сорель, Диана де Пуатье и Габриель д’Эстре, обнажающих свои восхитительные прелести. В XIX веке австрийский психоаналитик Зигмунд Фрейд высказал теорию о том, что женская грудь это первый объект сексуального влечения. Если бы младенец мог объясняться, он, несомненно, признал бы акт сосания материнской груди самым важным в жизни. Это действие сразу удовлетворяет его две важные потребности (получение удовольствия и прием пищи) и становится исходным пунктом всей его сексуальной жизни. Наконец, сегодня мужское представление о женской груди главным образом формируют СМИ. В связи с этим большинство мужчин предпочитает женщин с большой грудью, узкой талией и широкими бедрами.

Первый топлес бар в США

В Сан-Франциско 19го июня 1964 года клуб «Кондор» стал первым топлесс баром в США. В этот день танцовщица Кэрол Дода впервые вышла на сцену в одних трусиках. Вскоре она стала самой «большой» местной знаменитостью с обхватом груди в 112 см. По прошествии нескольких дней ее примеру последовали другие артистки питейных и развлекательных заведений по всей Америке.
28.02.08
Источник: Мастер-Х.
Автор: Mia.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us