Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: История секса

Версия для печати

Секс в Древнем Египте

Сексом в Древнем Египте занимались, чего уж там греха таить. Благо, религия позволяла. Сами египетские боги были не прочь перекинуть палчонку-другую, изменяли друг другу напропалую, инцестом и мужеложеством тоже не брезговали.

Секс для нильских аборигенов являлся важной составляющей не только при жизни, но и после смерти человека. Древние египтяне клали искусственные члены и соски на мумифицированные тела мужчин и женщин. Пущай умершие занимаются сексом и в загробной жизни; при перерождении тоже, глядишь, сгодится амуниция.

Свободой сексуальных отношений наслаждались как мужчины, так и женщины. Египтянкам это не возбранялось, положение их в обществе значительно отличалось от статуса женщин в других древних цивилизациях, включая Грецию. Египтянки обладали теми же правами, что и мужчины. Это, конечно, не означает, что Древний Египет был эгалитарным государством. Нет, он таковым не являлся. Однако официальный статус человека в обществе скорее определялся не по половому признаку, а по его классовой принадлежности.

Брак

Брак играл очень важную роль в древнеегипетском обществе. Некоторые исследователи даже утверждают, что жениться или выйти замуж тогда было долгом любого египтянина. Мужья могли иметь нескольких жен, а родственники (двоюродные братья, сестры и т.д.) могли жениться друг на друге, хотя инцест, в принципе, осуждался. Исключения составляли браки в царских семьях, которые создавались специально для продолжения династии.

В Древнем Египте не было определенного возраста для брака. В основном девочек отдавали в жены примерно в 14-летнем возрасте, когда у них начинались менструации. Однако согласно некоторым источникам, были случаи, когда девочек выдавали замуж в восемь и девять лет. Археологам даже удалось нарыть мумию 11-летней молодой жены.

Сама церемония брака не предусматривала ни религиозных обрядов, ни какой-либо юридической регистрации. Свободная любовь. Или что-то типа того.

Более интимные моменты супружеской жизни также были важны для египтян. Они рассматривали жизнь как цикл рождения, смерти и перерождения. Как уже упоминалось ранее, большая часть их религии основывалась на подобной «цикличности». И, конечно же, совокупление являлось основой этого цикла. Египтяне, не в пример нам, не считали секс чем-то постыдным, рассуждая о праведности и духовной жизни. Скорее они рассматривали его как средство для поддержания своей потенции и плодовитости.

Для древнеегипетских женщин беременность имела большое значение. Для них способность рожать означала благополучие и счастье в жизни. Девушки в «интересном положении» пользовались уважением общества и одобрением своих мужей. Их менее удачливым сестрам и бесплодным подругам оставалось лишь завидовать. Мужчины также доказывали свою «мужественность», производя на свет как можно больше детей, которыми они могли хвастаться.

Проституция

В египетских документах IV-III веков до н.э. указывается, что жена не должна бесчестить мужа, а супруг – брать в дом наложниц и заводить внебрачных детей. Чуть позже эти законы существенно ужесточились: мужчинам строго настрого запрещалось иметь любовницу или возлюбленного, а также второй дом, в котором можно было тайно жить с наложницей. Но мир устроен так, что мужчины всегда любили женщин, женщины – мужчин, а те и другие во все времена любили за деньги, и Древний Египет не было исключением.

В Египте существовала храмовая проституция, подобная той, что была в Древней Греции. Если верить Геродоту (а разве есть основания ему не верить? Тот еще фантазер), в египетском городе Бубасте в храмах совершались праздники в честь богини Исиды, одной из главных богинь древности. Во времена их проведения «мужчины и женщины путешествуют по реке вместе, без всякого различия пола… Когда… лодки причаливают к берегу… женщины… танцуют, бесстыдно поднимая свои платья кверху». После этого массового стриптиза все собравшиеся входили в двери храма и предавались в честь богини самому дикому разврату. Число желающих прочувствовать на себе все удовольствия освященного жрецами разгула превышало иногда полмиллиона человек. Соответственно, подобное мероприятие оказывалось существенным источником доходов для алтаря богини. А так как деньги эти заработанными «во грехе» не считались, деятельность жриц любви, трудившихся в поте лица на благо храма, числилась весьма почтенной.

16.10.07
Источник: Master-X.
Автор: Mia.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us