Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Траффик-Менеджмент

Версия для печати

Тенденции развития онлайн-трафика

На фоне общего замедления темпов развития большинства Интернет-сайтов, значительный прирост трафика сейчас наблюдается на сайтах, фокусирующихся на социальных сетях, блоггинге и предоставлении локальной информации.

Необычайный успех этих Интернет-категорий подтверждается недавними исследованиями онлайн-трафика, проведенными компанией Comscore Media Metrix. Были проанализированы изменения количества посетителей у 50 самых крупных сайтов за прошедший год.

Самыми динамично развивающимися среди топовых сайтов, согласно данным Comscore, оказались:

  • Blogger.com, сайт персональных блогов
  • MySpace.com, на котором виртуально «отвисает» молодежь, обмениваясь музыкальными пристрастиями
  • Wikipedia, открытый сайт-справочник, который редактируется совместными усилиями миллионов людей
  • CitySearch, сеть локальных путеводителей по разным городам

    Прирост ежемесячной аудитории этих сайтов варьируется от 185% для CitySearch до 528% для Blogger.com (за период между февралем 2005 и февралем 2006). Эти показатели значительно превышают общие 4% прироста Интернет-пользователей в США за тот же период.

    Данный отчет показал, что Интернет остается ареной, на которой новые бренды, подобные MySpace, могут совершенно неожиданно появиться и вырваться в лидеры. Старые бренды, подобные CitySearch, могут оживиться после многих лет прозябания. Ну а устоявшиеся гранды, подобные Google, запросто могут покупать или копировать сервисы, изобретенные компаниями-новичками.

    Google Inc., к примеру, купил Blogger.com в 2003 г. Количество людей, постящих или читающих материалы на этом сайте, выросло до 15,6 млн. в феврале 2006 г. - год назад этот показатель составлял 2,5 млн.

    «Развитие блоггинга напоминает нам о том, что Интернет выполняет свое изначальное обещание о причастности к процессу каждого», - говорит Гарри Арлен (Gary Arlen), ведущий аналитик и президент компании Arlen Communications Inc. «Это средство массовой информации позволяет пользователям делать то, что им нравится, и быть при этом услышанными другими».

    Петер Даболл (Peter Daboll), президент и исполнительный директор Comscore Media Metrix, отметил, что одна из недавних тенденций в распределении трафика основана на увеличившейся популярности сайтов для поиска локальной информации: «Все, что связано с местным поиском, сейчас набирает обороты».

    Кроме сети Citysearch, посвященной местным развлечениям и коммерции, - отметил Даболл, - еще две локальные директории оказались в Топ-50 на момент составления отчета. Это WhitePages.com и Superpages.com от Verizon.

    CitySearch, которая принадлежит IAC/Interactive Corp., объявила недавно о своем первом прибыльном годе, за счет увеличения поступлений от рекламы. А компания Kelsey Group из Принстона, штат Нью-Джерси, специализирующаяся на локальной рекламе, прогнозирует, что объявления, привязанные к локально-ориентированному Интернет-поиску, за ближайшие 5 лет превратятся в 6-миллиардный рынок.

    Грег Стерлинг (Greg Sterling), независимый аналитик, сказал, что раньше локальные Интернет-услуги плелись далеко позади общенациональных сервисов. Однако сейчас они набирают обороты – их качество стало значительно лучше, а люди все больше понимают их полезность. «Подобные вещи необходимы людям в их повседневной жизни», - говорит Стерлинг. - «и если им удается найти такие сервисы онлайн, пользователи берут их на вооружение».

  • 10.04.06
    Источник: washingtonpost.
    Автор: Leslie Walker. Перевод: Seva.

    Спонсор сайта

    Реклама на сайте Advertise with us