Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Сервисы

Версия для печати

RSS на подъеме

Да, я так считаю. Я конкретно подсел на RSS. Мой день начинается с хорошей дозы моих любимых контент-фидов. И мне нравится, когда я нахожу RSS-блоки в нижней части страниц на моих любимых сайтах, свидетельствующих о том, что я могу интегрировать эти фиды в мою страницу агрегации RSS, или в мой собственный веб-портал. Всего несколько кликов, и я могу добавить постоянные контент-фиды к сервису My Yahoo!, после чего понравившиеся мне сайты могут направлять мне свой контент. Много сил экономится, если не нужно охотиться за контентом. Множество мейнстримных сайтов уже предлагают RSS-фиды. И, как большинство современных блогов, наш журнал имеет RSS-фид, чтобы пользователи могли видеть постинги по мере их публикации.

Я использую:

  • NetVibes с любого браузера
  • Sage от Firefox (сейчас я пытаюсь разобраться, как он работает, чтобы получить возможность хранить мои фиды на сервере)
  • Flickr, чтобы отслеживать новые фото моих друзей
  • Gmail, чтобы отслеживать новые письма в моем электронном ящике
  • Feed Me Links, чтобы следить за последними букмарками моих друзей

    RSS предоставляет большие возможности издателям контента и рекламодателям. Любая порция микроконтента может быть заключена в тэги для дальнейшего распространения с помощью RSS-фидов. Часто RSS путают с контентом, тогда как на самом деле это артерия, которая соединяет пользователей с этим контентом.

    Это весьма перспективное направление для маркетологов, потому что оно позволяет потребителям подписываться на фиды контента. И ни для кого не секрет, что маркетологи приходят в Сетевой бизнес, предлагая «вебизоды», онлайновые конкурсы, игры, и т.п.

    Некоторые из возможностей технологии:

  • Вы пытаетесь найти новый дом в районе, в котором предлагается не так много строений. Подпишитесь на RSS-фид, чтобы получать постоянно обновляемые листинги.

  • Вы увлечены современной архитектурой. Подпишитесь на RSS-фиды, чтобы получать самые свежие сообщения с большого количества блогов, собранных на My Yahoo! или My MSN.

  • Вы влюблены в свой автомобиль. Подписывайтесь на RSS-фиды на сайте-поставщике фидов, чтобы всеобъемлющий контент по этому вопросу приходил к вам.

    Ситуация напоминает зеркальное отражение поиска, поскольку контент перемещается к пользователю, а не пользователь идет к контенту.

    Всем нравятся выгодные сделки. Представьте себе сайты, которые собирают предложения по всей Сети, и поставляют их непосредственно на ваш компьютер.

    Все это не является фантастикой, кое-что уже существует, остальное находится в стадии разработки.

    Ваня Манукян III (John Manoogian III), один из наших технических специалистов и доморощенный гуру в области RSS, потратил довольно много времени на то, чтобы освоиться в этой среде. Вот что он говорит об RSS:

    Mark Kingdon: RSS появляется везде. Каково использование/зона охвата на сегодняшний день?

    John Manoogian: Траектория развития RSS довольно интересна, причем внимание к этому явлению значительно возросло за последний год. В соответствии с недавним исследованием, проведенным компаниями Ipsos Insight и Yahoo!, около 27% потребляют контент через сервисы My Yahoo! и My MSN. Если переводить это в количество людей, то 27% Интернет-населения США составляет около 50 миллионов человек.

    Интересной особенностью этого показателя является то, что практически все эти люди, 27% от Интернет-населения США, получают доступ к RSS через их личные начальные страницы, и не догадываются, что это RSS. То же исследование показало, что только 4% Интернет-населения знают, что такое RSS, и сознательно им пользуются. Это самые продвинутые пользователи.

    От Интернета ожидают способности доставлять людям контент, который им нужен, когда он им нужен, и в удобном для использования интерфейсе. Технология RSS удовлетворяет всем этим требованиям.

  • 08.12.05
    Источник: clickz.
    Автор: Mark Kingdon. Перевод: Seva.

    Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

    Реклама на сайте Advertise with us