Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Сервисы

Версия для печати

Будущее рядом: грядет объединение?

Объединение должно наступить, но не в том виде, в каком большинство из нас его ожидают. И совсем не обязательно грядущее объединение принесет выгоды маркетологам.

На протяжении последних лет, когда работники средств массовой информации и маркетологи обсуждали возможные варианты объединения, они имели в виду слияние телевидения и сети Интернет. Interactive TV (iTV) называлось телевидением будущего. В результате мы должны были заиметь в наших квартирах экран и системный блок, с помощью которых можно ходить по Сети, смотреть телевизор и осуществлять некую комбинацию этих двух занятий (каким образом – никто не брался объяснить).

Идея была неплохой, да и сейчас она звучит заманчиво… если когда-нибудь подобное воплотится в жизнь. Было проведено множество экспериментов (с частичным воплощением в реальную жизнь), с использованием цифровых стационарных блоков, гибридных Web/TV устройств (и специализированных WebTV устройств), однако цифровая нирвана жилой комнаты с полностью интегрированным «цифровым стилем жизни» пока не нашла отклика у массового потребителя.

Почему? Потому, что просмотр телевизора относится к пассивному, расслабленному времяпровождению, а вебсерфинг подразумевает активные и целенаправленные действия? Может быть, технология слишком сложна для потребителей? А может, в основе лежит вопрос первичности курицы-яйца применительно к контенту и технологии? Или причина в сложности и высоких расходах на создание по-настоящему интерактивного телевизионного контента?

Не думаю, что кто-нибудь может сейчас дать однозначный ответ. Но, возможно, мы ищем пути для объединения совсем не в том направлении. Может оказаться, что нужные пути лежат совсем не в той плоскости. Может, нужно не смотреть по сторонам, а поднять голову вверх?

Новый video iPod может стать тем указателем, который покажет нам, были ли наши предположения о слиянии в корне неверными. Это элегантное, законченное решение по интеграции с магазином Apple iTunes позволяет пользователям просто и быстро просматривать, покупать и сохранять у себя видеоконтент. Новый iPod может стать своеобразным смотровым окошком в цифровое будущее, в котором Интернет станет инструментом и средой распространения телевидения.

Одна из самых интересных новых опций устройства – возможность пользователя загружать и покупать телевизионные программы, подобные «Lost” и “Desperate Housewives». Пропустил свое любимое шоу? Заходи на iTunes, плати 2 доллара и забирай шоу с собой в электричку. Если есть возможность купить песню онлайн (это уже делают миллионы), то можно приобретать и мобильный видеоконтент.

Звучит заманчиво, не так ли? Для сетей, которые получат дополнительный источник дохода от продажи контента, это действительно так. Однако маркетологи могут поинтересоваться, будет ли ABC предоставлять свои шоу в безрекламном варианте?

24.10.05
Источник: clickz.
Автор: Sean Carton. Перевод: Seva.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us